Современные идеи дизайна кухни, что сегодня в моде

Самые актуальные стили

Выбирая дизайн кухни 2019, следует исходить не только из своих вкусовых предпочтений

Очень важно учесть особенности помещения, так как оформление в некоторых стилях требует наличия открытых пространств

В 2019 году в тренде останется Лофт. Идеально, если у вас просторная кухня с панорамными окнами в здании с изначально «лофтовским» проектом. В таком случае вам даже не потребуется заботиться об отделке стен. Для пола можете выбрать специальный ламинат с «чердачным» дизайном, который также будет на пике актуальности в 2019 году. Что касается мебели, то многие бренды предлагают гарнитуры в стиле заводского оборудования, которые идеально впишутся в лофтовый интерьер.

Актуальный дизайн 2019 можно создать и в стиле эко-дизайна. Учтите, что в новом сезоне оформление экокухни должно отличаться сбалансированным сочетанием камня и дерева. Добавить живости такому интерьеру можно будет, используя живые растения. В тренде создание «зеленой» стены, например, из плюща.

Для любителей статусных интерьеров прекрасным выбором является неоклассический дизайн кухни 2019. Для его создания объедините кухню и гостиную и используйте различные отделочные материалы для рабочей и зоны отдыха. В частности, прекрасно будут смотреться металлизированные обои с растительным рисунком.

Комбинация обоев, идеи и тренды 2020 года

При правильной комбинации цветов и фактур вы сможете легко выделить отдельные зоны и правильно подчеркнуть достоинства комнаты, и визуально убрать недостатки помещения.

Комбинация обоев с рисунком и однотонных поверхностей используется для выделения акцентной зоны кухни

Рабочая зона и одна из стен могут быть выполнены в одной стилистике. Для оформления фартука обычно используют кафельную плитку – вы с легкостью сможете подобрать фотообои в тон рисунку на плитке, а стены оформить в классическом стиле. Отделка стен также должна соответствовать покрытию пола. Если пол выполнен под дерево, добавьте в оформление стен что-то деревянное, например, кухонный гарнитур или фартук в рабочей зоне.

Обои можно использовать для декора фартука, если закрыть их прозрачной панелью из закаленного стекла

Сейчас многие выбирают яркие кухонные гарнитуры – можно совместить этот цвет с ненавязчивым рисунком на стенах в тон мебели.

Обои с преобладанием темных тонов подходят лишь для больших помещений

Цветовое оформление

При выборе цвета важно учитывать модные тренды. А в моде сейчас лидируют черно-белые оттенки, вытесняя яркие цвета

Также модными считаются и другие светлые оттенки, среди которых после белого цвета лидирует молочный оттенок.

Беспроигрышным вариантом оформления кухонного пространства будет использование оттенков по горизонтали:

  • черный верх – белый низ;
  • белый верх – черный низ.

Оригинально будет смотреться белая мебель в сочетании с черным фартуком. Лучше отказаться от каких-то сложных замысловатых форм. Цветовая контрастность должна быть лаконичной и простой.

Особенно такое требование важно соблюдать при оформлении прямых кухонь. Дизайнеры рекомендуют не использовать более двух цветовых оттенков

При этом красиво будет смотреться прямой гарнитур, у которого цвет нижних шкафчиков будет темнее, нежели верхних.

Сразу отметим, что те, кто стремится получить модный дизайн кухонного пространства, но не приемлет черно-белого или светлого оформления, может изучить и другие интересные предложения дизайнеров по цветовым решениям.

Можно отдать предпочтение и таким модным интерьерным предложениям:

  • модный лофт (подойдет тем, кто предпочитает индустриальный стиль); в качестве отделочных материалов выступают рельефная штукатурка и декоративный кирпич;
  • яркое оформление (французские дизайнеры считают, что дизайн должен быть ярким и жизнерадостным, наполненным оригинально сочетающимися оттенками).

Однако яркие оттенки для прямой кухни могут быть применены только, если она является достаточно просторной. При оформлении маленькой кухни все-таки лучше отдавать предпочтение пастельным тонам, визуально расширяющим пространство.

Современные кухонные обои и шторы в 2020 году

Оформить кухню обоями – это самый распространенный и самый доступный вариант, с помощью которого вы можете оформить помещение в любом дизайнерском решении и стиле на ваш вкус и своими руками. Главное, определиться с цветом не только стен, но и с тем, какая мебель уже стоит у вас на кухне, или какую вы хотите приобрести, какая площадь комнаты и какой стиль дизайна вам больше нравится.

Обоями с рисунком можно декорировать кухню в любом стиле, только нужно знать меру. Например, в интерьере современного стиля достаточно оклеить одну стену или даже её небольшую часть

В завершение общего стиля оформления необходимо правильно выбрать шторы, которые подчеркнут общую идею вашего интерьера.

Отделка кухонь 2017

Современные интерьерные композиции на кухне предполагают использование качественных и экологичных материалов. Преимущество отдается древесине, камню, металлу. Зачастую, в дизайне встречается бамбуковая или пробковая древесина.

Индустриальные, яркие интерьеры предполагают использование бетонных поверхностей. А модным решением для отделки стеновых поверхностей и рабочего фартука является кирпич.

Главным героем среди всех существующих материалов для отделки в нынешнем сезоне выступает древесина. Самыми популярными считаются панели с матовым покрытием.

Среди  всех видов ценятся породы дуба, ясеня и сосна, которые отличаются высокими эксплуатационными показателями.

Навесная мебель также имеет преимущество визуально увеличить пространство, делает его легким и воздушным. Модульная мебель в интерьере гостиной 2020 также не займет много места, поэтому повесьте на стену модульные шкафчики вместо шифоньера.

Всё внимание на одну стену

Новинки дизайна гостиной могут выражаться в деталях, так бывает, что в комнате неровные углы или не совсем правильно подобрана планировка

В таком случае все внимание можно акцентировать только на одну стену, которая будет хорошо оформлена (например, картинами, фотографиями) и сможет заполнить все пространство.

Обстановка складывается из мелочей

Это действительно так. Нередко благодаря скромным деталям, можно создать уютную и благоприятную атмосферу в интерьере гостиной. Новинки в оформлении — различные сувениры и аксессуары создадут непринужденную обстановку в вашем доме.

Сувениры могут нести какую-то историю, память. Возможно, их кто-то подарил или вы сами привезли их из путешествий. Тенденции дизайна гласят, перегружать интерьер гостиной 2020 слишком большим количеством декора тоже не стоит, всего должно быть в меру.

Дизайн нестандартной кухни: креативные идеи

Если правильно подойти к проектированию и вопросам оформления интерьера, можно сочетать самые оригинальные вещи. Фантазия и креатив способны сделать даже миниатюрное помещение ярким, претенциозным. А наличие эргономичных предметов мебели и бытовых приборов поможет вместить все необходимое.

Комфорт в кухне может зависеть от целого ряда факторов

Важно уметь ими пользоваться и гармонично распределять по территории. Главными нюансами в этом плане можно назвать:
• Грамотное расположение «рабочего треугольника» – мойки, плиты, холодильника.
• Размещение точек активности по углам кухонного помещения.
• Применение качественных, практичных отделочных материалов.
• Правильное стилевое оформление с учетом геометрии и цветовых вариаций.
• Использование современных механизмов и новейших технологий.
• Обязательное наличие хорошего освещения и качественной фурнитуры

Особенно актуальной в дизайне маленьких кухонных помещений в последнее время считается выдвижная мебель. Прячущиеся в стену стулья и столы-трансформеры способны преобразить комнату и обеспечить ей максимум оригинальности. В такой кухне можно будет не только успешно готовить для всей семьи, но и принимать гостей.

Какие выбрать шторы на кухню в 2020 году

Завершающим штрихом в дизайне вашего помещения будет выбор штор, которые подчеркнут общий стиль. При выборе штор необходимо руководствоваться не только сочетанием цветовой палитры общего дизайна, но на какую сторону выходят ваши окна:

  • южная сторона позволяет вам максимально экспериментировать с яркими и насыщенными цветами;

  • для северной стороны купите светлые прозрачные шторы без дополнительного затенения помещения;

  • западная – подразумевает использование нежного бежевого и молочного цвета штор;

  • на восточной стороне желательны холодные оттенки серого, серебристого и синего тонов.

Обратите внимание не только на качество материала, который может быстро выцвести на солнце, но и на стойкость таких штор к стирке и глажке. Интерьер кухни фото 2020, современные идеи обоев и штор, большой выбор дизайнерских решений позволит сделать красивый вариант оформления, и ваша кухня будет любимым местом не только для хозяйки дома, но и местом сбора всей семьи

Интерьер кухни фото 2020, современные идеи обоев и штор, большой выбор дизайнерских решений позволит сделать красивый вариант оформления, и ваша кухня будет любимым местом не только для хозяйки дома, но и местом сбора всей семьи.

Материалы и мебель

Мода на естественность диктует не только выбор цветной гаммы, но и материалов. Тренд на использование натуральных материалов делает по-прежнему актуальным использование натурального дерева, камня, бетона.

Особенно красив изысканный белый мрамор с серыми прожилками в отделке фартука кухни, столешницы гарнитура или обеденного стола. Хотя это уже своего рода ожившая классика, которая будет существовать вне моды.

Все чаще дизайнерами используется метал. Из него могут быть выполнены ножки обеденных стульев или кресел в столовой, каркас барной стойки или подстолье обеденного стола.

Актуален микс металлов. Не запрещено сочетать золото, серебро и медь в одном интерьере.

Металл можно использовать также в декоре: например, в обрамлении зеркал, кухонных ручкек, рамок для фото в кухне-гостиной.

Простота, лаконичность и минимализм актуальны и для дизайна мебели. Простая форма и выполнение лишь тех функций, которые должны ею выполняться, отсутствие сложных элементов декора – так можно охарактеризовать современную мебель 2020 года.

В дизайне современной мебели могут встретиться отсылки к 70-м годам, но в усовершенствованном исполнении – в новом каркасе, с красивыми изящными ножками или в более современной обивке.

О секретах и полезных фишках смотрите в видео от профессионального дизайнера:

Опубликовано 27.01.2020 Обновлено 27.04.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

1 × один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector