Спальный гарнитур: стильные и недорогие варианты

Эко стиль

Самый популярный стиль в 2020 году — экологичный. Настоящие поклонники готовы переделать каждую комнату в экологичный стиль. Такой вариант идеально подходит для родителей, в комнате которых иногда спят дети.

Настоящие качественные материалы стоят дорого, но уверяем вас, что такой современный дизайн спальни обеспечит не только необычный и красивый вид, а еще и способствует качественному и приятному отдыху.

Комната в стиле экологии не будет перегруженной зеленью или корягами. С помощью декоративных элементов выполненных на основе настоящего дерева, легко придавать эффект комфорта и простора.

Дизайнерские идеи

Нестандартная мебель на пике моды, рассмотрим новинки дизайна спальни 2020 г.

Необычный вариант – встроенная в пол большая кровать, где под ней – полка для книг. Это мода пришла с Востока.

Мини-спальню можно разместить на лоджии. Простые, но интересные решения дизайнеров удивят владельцев маленьких комнат. Можно расширить подоконники для использования их для размещения книг и др.

При возможности поместить двуспальную кровать, желательны подходы с двух сторон. Если спальня в пастельных тонах, то сбоку можно разместить красочную картину или яркие фотообои.

Около изголовья кровати, на подоконнике можно сделать полочки для разных мелочей.

Удивительные формы самой кровати, которую интересно сочетают с необычным дизайном: это кровать-лебедь, в форме большой раскрытой ракушки, кровать внутри огромного аквариума, подвесная к потолку кровать-люлька и другие неординарные идеи.

Редизайн мебели середины 20 века

Цель и фактор эффективности пространства имеют высокие приоритеты для гостиной, зато мода и стиль придают комнате визуальную свежесть и актуальность.

Гостиная предназначена не только для демонстрации – это место для комфортной жизни в уютной обстановке.

Профессиональные декораторы осторожно относятся к мгновенным трендам в классических интерьерах. Зато современные направления превращают зал обычной квартиры в поле для бесконечной игры с удивительными предметами мебели, угловыми конструкциями, цветовыми эффектами и текстурами

Идеальное пространство вызывает несколько вопросов:

  • Как сочетать ультрамодную мебель и отдых?
  • Как получить доступный уют в сверхмодном пространстве?
  • Как добиться индивидуальности с мебелью массового производства?

Смешивая инновационную интерьерную отделку и винтажную мебель 20 века, гостиные приобретают эксклюзивный штрих. Необязательно использовать одну схему. Текущая стилистика предлагает множество вариантов в классическом сегменте, создает новые дизайнерские течения, которые в большей мере касаются мебели, ее формы, цвета, функциональности, текстуры. Есть несколько простых, но очень эффективных способов сделать гостиную уникальной!

Тенденции и тренды дизайн интерьера спальни 2020-2021: модные спальни в разных стилях

Создаете ли вы дизайн спальни, гостиной, кухни или другой комнаты в доме, в первую очередь, важны ее размеры и то, как вы сможете по-максимуму задействовать всю полезную площадь.

Зачастую дизайн спальни в маленьких квартирах прямо зависит от предоставленных квадратных метров, а интерьер большой спальни практически не имеет ограничений в выборе элементов, декора, возможностей расположения тех или иных деталей.

Но не стоит думать, что дизайн маленькой спальни из-за небольших размеров может быть неполноценным.

Даже в маленькой комнатушке при надлежащем исполнении всех правил вы сможете создать великолепный дизайн спальни 2020-2021 – уникальный, интересный, непосредственный.

Выбирайте нежные и легкие тона стен, чтобы дизайн спальни казался ненавязчивым, а комната просторной и светлой. Присмотритесь к дизайну спальни для маленьких комнат в деревенском стиле, кантри, прованс, шебби шик, где также используются пастельные тона и красивые принты в декоре.

Кстати, дизайн спальни в стиле прованс и шебби шик прекрасен не только в небольших комнатах, но и там, где у вас есть море пространства и квадратных метров.

Тем, кому цветочки, милые рюшки, завитки в декоре не очень импонируют, могут взять во внимание более сдержанные вариации интерьера, но при этом очень стильные и функциональные. Оцените по достоинству дизайн спальни в маленьком и большом помещениях в стиле модерн, минимализм, хай-тек

Оцените по достоинству дизайн спальни в маленьком и большом помещениях в стиле модерн, минимализм, хай-тек.

Идеальное сочетание простоты, отсутствия лишних деталей, элегантности и техничности интерьера, спокойствия в цветовых воплощениях и элементах обезоружит вас. В такой спальне вы будете легко расслабляться и релаксировать.

Большие спальни, дизайн которых вы как раз обдумываете, может быть выполнен во всех названных направлениях, и в том числе в очень оригинальном стиле шале и лофт, известных своими натуральными фактурами.

Конечно же, опытные дизайнеры всегда предложат вам сначала попробовать интерьер спальни в традиционной классике, но если традиционные решения не вызывают у вас восторга, настоящие профессионалы порекомендуют выполнить дизайн спальни 2020-2021 в выше перечисленных направлениях и в следующих интересных стилях, а именно:

Этно стиль;

Эко дизайн;

Арт-дэко;

Бароко;

Винтаж.

Классический дизайн спальни оценят спокойные и консервативные личности. Этно и винтажный дизайн спальни понравится ценителям автентичности и  воспоминаний.

Эко стиль спальни заинтересует почитателей естественности во всех деталях. Дизайн спальни в стиле бароко придется по душе истинным аристократам.

Модные спальни в том или ином стиле предусматривают наличие определенных мотивов, что лучше всего изучать по фото примерам, предложенным профессионалами.

Гостиная 2020 со «стекольной» планировкой

Одной из фишек, позволяющих создать современный дизайн гостиной 2020, является использование раздвижных и глухих стеклянных перегородок.

Они делают более комфортной открытую планировку.

Как использовать при зонировании

Признайтесь, ведь вам всегда нравилась идея убрать стены, но вы не хотели, чтобы по всей квартире распространялись запахи и испарения, неизбежные при приготовлении еды.

Решить эту проблему помогут стеклянные перегородки. Это прекрасный выбор, если обустраивается интерьер кухни гостиной 2020. Они подойдут и для «изоляции» кабинет.

Правда, не рекомендуется использовать такие конструкции в квартирах, где есть маленькие детки.

Вам придется смириться с постоянно оставляемыми на стекле следами их пальчиков и ладошек.

Как вписать в интерьер

Современный человек стремится к свободе. Он не признает жесткого диктата моды и любит ломать стереотипы. Учитывая этот факт, специалисты предлагают самый разный дизайн гостиной 2020. И в каждом случае стеклянные перегородки могут стать основной фишкой.

Казалось бы, как вписать стеклянные перегородки в модную Неоклассику. А между тем, такой предмет может украсить и отлично дополнить неоклассический дизайн зала 2020.

Просто выбирайте варианты с художественным матированием. Идеально, если их оформление будет точно повторять рисунок обоев.

Для того чтобы зонировать современный интерьер кухни гостиной 2020, используйте абсолютно прозрачные перегородки от пола до потолка. Подойдут и раздвижные варианты.

Что касается хай-тека, то матовое и прозрачное стекло будет прекрасно смотреться в «компании» с пластиком и хромированными деталями.

В качестве необычной идеи гостиной 2020 предлагаем использование полупрозрачных расписных перегородок в ориентальном интерьере. Они украсят и тотально белое минималистическое оформление.

При этом от вариантов с фотопечатью лучше отказаться. Ведь цель такой идеи гостиной 2020 — сохранить преимущества опен-эйр, а не препятствование проникновению света во все уголки помещения.

Современный стиль — актуально всегда!

Пожалуй, стиль, который называют «современным», — наиболее универсальный, «гибкий», таящий множество возможностей для изменения и обновления интерьера. Он возник в США и Европе после Второй мировой войны и воплощал собой практичность и лаконизм. В нем все подчинялось главному — функциональности. В дизайне превалировала мебель класса масс-маркет серийного производства. Домашняя обстановка того периода соответствовала запросам американского и европейского среднего и рабочего класса в городских квартирах. Со временем конструкция и декор гарнитуров менялись, а дизайнеры создали несколько элементов для мебельного производства (шкафы-купе, стенки, пеналы, раскладные диваны и т.д.), которые до сих пор хорошо вписываются в гостиные и другие помещения.

Среди запоминающихся и узнаваемых особенностей стиля считаются прямые формы, которые придают чистую минималистскую эстетику. В гостиных стоят шкафы и модульные стенки с достаточно простой геометрией, а рядом находятся диваны с прямым горизонтом спинки, прямыми или слегка закругленными краями. Причем мягкая мебель, как правило, занимает главное место в комнате, остальная обстановка является обычно дополнительным фоном.

Модные тенденции в декоре спальни

Для стен спальни, выходящих на юг, погасят свет серо-голубые оттенки. Если необходимо создать тепло, а окна выходят на север, то лучше золотисто-зеленых, песочных или оранжевых тонов не найти.

Обои уступают огромному выбору красок и декоративной штукатурке. Нет жестких ограничений, дизайнеры в 2020 г. предлагают в спальне разные сочетания отделок: 1 стена – оформлена обоями, 2 – окрашена или оформлена штукатуркой, 3 – в деревянных панелях, а на 4 – оригинальные фотообои (постеры).

Новые технологии в фотопечати внедряют в современный дизайн спальни 2020 г. – часто выбирают собственные фото разных сюжетов, но чаще прекрасные пейзажи и городские панорамы.

Фотообои 3D с убегающей вдаль узкой тропинкой, стрельчатые арки замков отлично расширяют помещения. Есть обои на самоклеящейся пленке. Предлагают специалисты и цветы сакуры, которые не только символ достатка и счастья, но благоприятно влияют на эмоциональное состояние человека, неся умиротворение в спальню.

Деревянные панели дышат, придадут благородную и комфортную атмосферу комнате. Цвет древесины подбирают под цвет мебели.

Пол должен быть темнее стен, чтобы не сливался.

Трендовое направление 2021

Специалисты считают современный стиль самым эффективным способом интегрировать мебель в городской интерьер.

Яркое пятно

Нейтральная палитра управляет современной комнатой – от классического черно-белого до различных оттенков серого, коричневого и бежевого. Это невероятно успокаивающий декор, но гостиная может казаться холодной, скучной и неуютной. Чтобы оживить интерьер, можно добавить яркую обивку на диван или кресла или несколько ярких аксессуаров.

Мебель из дерева или МДФ

Благодаря бежевому или серому оттенку на полу и стенах деревянный гарнитур демонстрирует роскошь и престижность. Удивительный оттенок зеленого уголка объединяет природные краски в единый комфортный интерьер.

Цвет в предметах мебели

Минимальные элементы дизайна, простые предметы мебели визуально меняются под действием цвета. Выбирая яркий цветной диван для гостиной, легко получить серьезные изменения интерьера. Простота выглядит стильно и элегантно. Благодаря «ореху», «дубу», «венге» гарнитур приобретает респектабельность.

Акцент

Бюджет серьезно ограничивает желания, но достаточно оригинального кресла или уютного углового дивана, чтобы изменить гостиную, сделать объект основным акцентом в обычном окружении.

Освещение

Мода распространяется даже на световые элементы в оформлении интерьеров. В 2020 году главными трендами в мире света станут модульные и ретро светильники, люстры и торшеры с позолоченным оформлением. Этот тренд может стать выгодным акцентом в дизайне спальни в панельном доме.

Современные дизайнеры советуют подбирать светильники оригинальной формы. Необычные узоры и нестандартное оформление светильников отлично подходят новым трендовым дизайнам интерьера. Светильники из новых коллекций отлично дополняют стили лофт, минимализм, сканди или классический.

Использование неординарных материалов для модных светильников стало «фишкой» этого сезона. Светильники из бумаги, картона, дерева и металла подойдут для дизайна спальни в стиле лофт.

Лаконичный стиль и строгая геометрическая форма элементов освещения дополнят интерьер, оформленный по всем канонам стиля хай-тек.

Для оформления спальни в скандинавском и классическом стиле лучше всего выбирать более приземленные материалы, такие как:

  • Акрил;
  • Фарфор:
  • Текстиль
  • Дерево
  • Металл

Тайный фаворит дизайнеров в 2019-2020 годах

В таком будуаре можно использовать оттенки от серого до джинсового синего, добавить акценты лососевого тона.

Основной цвет комнаты серый, а «лососевые» подушечки вносят тепло в интерьер. В такой спальне вы точно не заскучаете.

Серая спальня с коричневыми акцентами

Данный дизайн предусматривает применение теплых оттенков. Потолок окрашивается практически в черный цвет, таким образом вы создадите иллюзию ночного неба.

Для добавления красок в спальне используйте яркие аксессуары – оранжевое кресло, коричневый мягкий плед. Стены оформляют «под кирпич».

От белоснежного до медного

На дизайн спальни в подобных оттенках отважится только творческий человек. Ведь не каждому понравится медная кровать в своем будуаре.

Стены – белоснежные, пол – серый. Забавный интерьер, не правда ли?

Серый и солнечные оттенки

Дизайн интерьера спальни 2019-2020 годов в данном цветовом решении на первый взгляд может показаться мрачным. Но это не так!

Конечно, стены немного мрачноваты и кажутся почти черными. Но добавьте желтые подушечки, забавный плед с интересным узором, коврик из джута возле кровати — ваша спальня превратится в солнечную веселую комнату.

Оттенок морской волны и серый

Утонченное сочетание морской волны и серебристого оттенка – идеально впишется в современный дизайн спальни 2019-2020 годов.

Добавьте текстурные узоры, чтобы добавить теплоты. Ваши покои станут по-настоящему королевскими.

Идеи для декорирования спальни в 2019-2020 годах

Современные будуары отличает то, что их дизайн начинается не с мебели или аксессуаров, а со стен и потолка. Давайте ознакомимся с новинкам дизайна спальни в 2019-2020 годах.

Оформляем стены

Оформить стены можно практически в любом оттенке. По поводу того, клеить обои или красить стены, жестких ограничений нет.

Можно остановиться на оригинальном варианте: одна стена окрашена, другая оклеена обоями, третья обита плитами из дерева, четвертая украшена красивыми фотообоями.

Фотообои лучше выбирать с изображение природы, пейзажей, все большую популярность набирает размещение фотоколлажей из собственных снимков на стенах.

Попробуйте оформить одну стену панелями из дерева, таким образом вы создадите уют и добавьте благородства вашей спальне.

Зеркало

Если зеркальные фасады шкафа или зеркало над комодом вам не по душе, можно приобрести отдельно стоящее зеркало, но этот вариант – только для больших по площади спален. Маленький спальный гарнитур не позволит себе такой расточительности.

Состаренное зеркало и роскошный деревянный комод ручной работы смотрятся очень гармонично

Если вам необходимо зеркало в полный рост, невыгодно повесить его на стену с целью сэкономить пространство – все равно вам необходимо будет отойти на некоторое расстояние, чтобы охватить взглядом весь образ. Установите трюмо – это и полноразмерное зеркало, и дополнительная тумбочка для косметических и гигиенических средств, фена, аксессуаров, украшений и прочего.

Дизайн маленькой спальни

Ни для кого не секрет, что метраж спален в большинстве типовых российских квартир не превышает 15-20 кв. м, но это ни в коем случае не означает, что их интерьер должен быть безликим и невзрачным.

Даже самая маленькая спальня может быть неповторимой и современной, необходимо лишь при ее обстановке придерживаться определенных правил. Чтобы визуально расширить пространство небольшого помещения, необходимо:

окрасить стены и потолок в самые светлые тона;

  • полностью отказаться от темного декора;
  • использовать вертикальные принты и линии;
  • повесить портьеры длиной в пол (этот прием не только сделает спальню более элегантной, но и зрительно приподнимет потолок);

использовать стену, прилегающую к изголовью кровати, в качестве яркого цветового акцента, помогающего либо расширить помещение, либо подкорректировать его форму (в узкой комнате таким акцентом может стать небольшое живописное полотно или принт на шторах);

  • укладывать ламинат только по диагонали;
  • использовать встроенную подсветку и светильники локального освещения;
  • обставлять комнату функциональной мебелью, оснащенной встроенными ящиками или механизмом трансформации (увеличить пространство можно с помощью шкафа-купе с зеркальной дверцей);

установить кровать рядом с окном, освободив от мебели пространство у двери.

Лучшим вариантом для маленьких спален является дизайн в стиле:

  • кантри;
  • шебби-шик;
  • деревенский;
  • прованс.

Опубликовано 27.01.2020 Обновлено 22.04.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

2 − 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector