Лучшие умные колонки 2020

7.

Apple WatchЛучшие умные колонки 2020
Носимая электроника без преувеличения является главным трендом уходящего десятилетия. И основным двигателем этого направления стала компания Apple. Выпуск Apple Watch произвел фурор не только среди преданных поклонников марки, но смог впечатлить гаджетоманов по всему миру, благодаря чему «умные часы» прочно закрепились в списке постоянных спутников современного человека, наряду со смартфоном и кредитной картой. Стильный и минималистичный дизайн и огромное количество всевозможных приложений, связывающих и дополняющих часы и смартфон, покорили сердца пользователей и заставили других производителей озадачиться выпуском подобного гаджета. Постоянно расширяющиеся функциональные возможности «умных часов» позволят им в недалеком будущем вырасти в самодостаточное устройство, способное обходиться без смартфона и, как знать, возможно, изменятся и наши коммуникационные возможности и привычки.

8.

Apple AirPodsЛучшие умные колонки 2020
Избавление от проводов стало главной идеей фикс у производителей электроники и все больше проводных аксессуаров лишилось своих «хвостов» за последние несколько лет. Вполне ожидаемо, что такой вечный спутник современного смартфона, как наушники, тоже лишились непосредственного контакта между собой в пользу контакта беспроводного. И главным толчком в этом направлении стал выпуск Apple AirPods. Несмотря на свои недостатки, характерные для первого поколения устройств, беспроводные наушники стали очень удобным аксессуаром, дарящим свободу и комфорт современным меломанам, предоставляя им дополнительные функциональные возможности по управлению смартфоном. Постоянно совершенствуясь, Apple AirPods стали своеобразным эталоном в сегменте беспроводных наушников, на который держат равнение другие производители.

8. Microsoft Surface Pro 3 (2014)

Лучшие умные колонки 2020Оригинальный  Surface был одним из самых разочаровывающих гаджетов десятилетия, так почему же Surface Pro 3 удостоился столь лестной оценки критиков The Verge? Потому, что Surface Pro 3 был первым планшетом Windows, который сумел заменить ноутбук. Он был оснащен экраном сверхвысокого разрешения 2160×1440, а на смену не слишком удачной Windows RT пришла полноценная Windows 8.

Прибавьте к этому мощный (на тот момент) четырехъядерный процессор Intel Core i5-4300U и получите планшет, на котором действительно можно было работать. К тому же он был очень тонким и легким по сравнению с другими планшетами с ОС Windows.

Microsoft Surface Pro 3 по-прежнему требовал мышь и клавиатуру, но именно этот гаджет создал тенденцию к созданию мощных планшетов с Windows.

9.

Nintendo SwitchЛучшие умные колонки 2020
Когда кто-то произносит словосочетание «компактная игровая консоль» — первое, что всплывает в памяти — это советская электронная игрушка «Ну, погоди!», являющаяся адаптированным клоном игровых консолей Nintendo. Именно Nintendo является пионером в области портативных игровых консолей и начиная с «Game Boy» по сей день удерживает планку, благодаря своей новой разработке — игровой консоли Switch. Полностью пересмотрев концепцию портативной игровой консоли, компания нашла ту самую «золотую середину», благодаря который снова возродила интерес с подобным устройствам. Главной фишкой Nintendo Switch является возможность играть с подключением как к телевизору, так и непосредственно на экране самой игровой консоли Switch. Невероятная эргономика, в основе которой лежит модульный принцип и потрясающая мобильность, навеянная современными смартфонами, позволили по-новому взглянуть на портативные игровые консоли. И несмотря на возможность играть в игры практически на любом смартфоне или планшете, огромная армия геймеров предпочитает делать это на Nintendo Switch, а значит песенка игровых консолей еще не спета.

2.

Tesla Model SЛучшие умные колонки 2020
Электромобили уже давно будоражили воображение автолюбителей, но попытки мировых автоконцернов создать экологически чистый вид транспорта не уходили дальше прототипов. Да и потребители были не готовы расставаться с привычными транспортными средствами с двигателями внутреннего сгорания и пересаживаться на электромобили, выражая большую долю скепсиса в отношении технических возможностей автомобилей на батарейках.

Настоящий прорыв совершила компания Tesla и ее основатель Илон Маск. Он сделал в автомобильном мире то, что за несколько лет до него Стив Джобс сделал в мире мобильных устройств: создал продукт, которым легко и просто пользоваться и окружил его удобной инфраструктурой. Но самое главное отличие автомобилей Tesla от электромобилей других производителей, заключалось в их потребительских характеристиках, которые позволяли Tesla на равных конкурировать и не в чем не уступать своим бензиновым собратьям. Такие ключевые показатели транспортного средства как динамика разгона, максимальная скорость и запас хода у электрокара Tesla Model S не только не уступают аналогичным показателям бензиновых конкурентов, но в некоторых превосходит их. Семейный седан способен проезжать на одной зарядке несколько сотен километров и разгоняется быстрее большинства именитых спорткаров, позволяя утереть нос владельцам Porsche, Lamborghini и Ferrari! А вишенкой на торте стала обновляемая «по воздуху» прошивка бортовой навигации и автопилота, да и само наличие полноценного автопилота. Будущие автомобилестроения уже никогда не будет прежним.

Зарядное устройство-маска

Зарядное устройство-маска

Плюсы такого девайса:Инновационная маска, которая может заряжать мобильные устройства за счёт дыхания человека. Потоки воздуха, выдыхаемые человеком, преобразуются в электроэнергию и заряжают устройства.

  • Возможность использования в любое время (от сна до бега).
  • Защита экологии.
  • Мотивация к физической нагрузке.

Однако существуют и минусы:

  • Неудобство ношения.
  • Нет подтверждённых данных о влияние на человеческое здоровье.

Цена такого инновационного гаджета составляет около 4000 рублей.

Современные гаджеты показывают высокий рейтинг в мире, прежде всего, благодаря богатому функционалу и доступной цене.

1.

Apple iPadЛучшие умные колонки 2020
Попытки уместить персональный компьютер в размеры чуть меньше листа А4 предпринимались и ранее, но не находили отклика у широкой аудитории. Все изменилось, когда за дело взялся Стив Джобс. Появление iPad произвело настоящий фурор в среде гаджетоманов, сравнимый по резонансу с появлением первого iPhone.

Применение емкостных экранов с поддержкой технологии мультитач и отказ от каких-либо кнопок управления сформировали совершенно уникальный опыт взаимодействия с мобильным устройством. Тщательно подготовленная и выверенная экосистема в виде мобильной операционной системы iOS и большого количества разработанных для нее приложений (от игр до серьезных и полезных программ), привлекла целую армию пользователей, среди которых были как и давние поклонники марки, так и новые юзеры, знакомые с продукцией «яблочной компании» только понаслышке.

И вот, спустя почти десять лет после выхода первого iPad, нам уже сложно представить мир без планшета, который проник во все сферы нашей жизни от развлечений до творчества и медицины.

Matrix PowerWatch X

Лучшие умные колонки 2020theverge.com

Matrix Industries продемонстрировала свой второй наручный гаджет, не требующий подзарядки от сети. Если ранее это был фитнес-трекер PowerWatch, то сейчас анонсированы полноценные умные часы, названные PowerWatch X. Их главная особенность — улучшенная технология преобразования тепла человеческого тела в энергию для подзарядки. То есть подпитка аккумулятора осуществляется напрямую от контакта часов с кожей.

Часы способны отображать уведомления с сопряжённого по Bluetooth смартфона и, конечно, отслеживать физическую активность. Причём подсчёт затраченных калорий осуществляется с максимальной точностью, за это отвечает всё та же фирменная технология преобразования тепла. Цена гаджета по предзаказу составляет 249 долларов.

Интересные гаджеты 2020-2021: топ рейтинг самых интересных гаджетов: фото

Лучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: доступный электромобиль Chevy BoltЛучшие умные колонки 2020Топ рейтинг интересных гаджетов 2020-2021 года: камера XPRO SP360 от Kodak с обзором в 214 градусовЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: шлем виртуальной реальности HTC Vive Pre с системой камерЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: робот-проектор TipronЛучшие умные колонки 2020В список интересных гаджетов 2020-2021 года попал управляемый такси дрон квадрокоптер Ehang-184.Лучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: «умный» термометр Withings Thermo, который измеряет температуру через висок.Лучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: уникальный Bluetooth-тест на беременность Pregnancy Pro.Лучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: пинетки Owlet Baby Monitor, которые контролируют состояние здоровья малыша, передавая информацию на смартфон.Лучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: устройство Nima, автоматически распознающее в пище глютен и тестирующее ее на содержание аллергенов.Лучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: «умная» одежда в виде платьяЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: SMART-часы GlanceЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты: глушитель для клавиатурыЛучшие умные колонки 2020В топ интересных гаджетов вошел летающий будильникЛучшие умные колонки 2020Самые интересные гаджеты 2020-2021: робот-помощник SegwayЛучшие умные колонки 2020Рейтинг интересных гаджетов 2020-2021 года: новые смартфоны с Windows 10 Mobile, в частности пятидюймовый девайс Alcatel OneTouch Fierce XL, планшет «2-в-1» Dell Latitude 11 5000 Series на 10.8-дюйма, фаблет Acer Liquid Jade Primo.Лучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: прыгающий фотоаппаратЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: передвижной робот-проектор TipronЛучшие умные колонки 2020Рейтинг интересных гаджетов 2020-2021 года: USB-перчаткиЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: сумка для ноутбука The Sol Bag, которая работает от энергии солнцаЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: виртуальная лазерная клавиатураЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: BMW предложил для любителей мотоциклов лазерные фарыЛучшие умные колонки 2020Рейтинг интересных гаджетов 2020-2021 года: насадка-микроскопЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: умный шлем с Head-Up-дисплеем, который отображает уровень топлива, предупреждения и т.д.Лучшие умные колонки 2020Топ интересных гаджетов 2020-2021 года: ножницы с лазерным прицеломЛучшие умные колонки 2020Топ список интересных гаджетов 2020-2021 года: электроскутер Genze 2.0 с тачскриномЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: ручка-оцифраторЛучшие умные колонки 2020Топ интересных гаджетов 2020-2021 года: Bluetooth колонкаЛучшие умные колонки 2020Самые интересные гаджеты 2020-2021 года: гриль GoSun GrillЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: портативное зарядное устройство на солнечных батареяхЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: красивый универсальный аккумуляторЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: сигнализация для путешественниковЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: ЖК-дисплей вместо зеркалаЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: компьютер-флешкаЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: самоустанавливающееся детское автомобильное кресло 4Moms.Лучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: шоколадный 3D принтер CocoJetЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: авторемень от EmotiaЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: Action камераЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: Bluetooth-наушникиЛучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: гибкая барабанная установкаЛучшие умные колонки 2020Топ интересных гаджетов 2020-2021 года: концепт-кар от Faraday Future, который уже называют первым конкурентом Tesla.Лучшие умные колонки 2020Интересные гаджеты 2020-2021 года: концепт-кар iVision Future Interaction, основанный на BMW i8 Concept Spyder

Helite Hip’Air

Лучшие умные колонки 2020engadget.com

На CES впервые были продемонстрированы подушки безопасности для пешеходов Hip’Air. Они призваны защитить не от нерадивых водителей, а от простых падений. Именно поэтому ориентированы они в первую очередь на пожилых людей или же поклонников травмоопасных видов спорта.

Подушки прячутся в специальном поясе, вес которого составляет около 1 кг. Набор встроенных датчиков позволяет мгновенно распознать падение человека и среагировать, развернув вокруг талии две подушки. Если в среднем даже быстрое падение человека занимает около 400 миллисекунд, то Hip’Air точно распознает его за 200 миллисекунд и раскроет подушки за 80 миллисекунд. Этого будет достаточно, чтобы избежать серьёзных травм.

1. Apple IPhone 4 (2010)

Лучшие умные колонки 2020Выпущенный в июне 2010 года, iPhone 4, выполненный в виде «сэндвича» из стекла и металла, тут же завоевал звание самого тонкого смартфона в мире. Его дизайн многие «яблокофилы» с любовью вспоминают до сих пор, и многие надеются, что Apple вернет его в один прекрасный день. Но дизайн — не единственное что сделало iPhone 4 лучшим гаджетом уходящего десятилетия.

Он получил первый в своем роде экран с технологией «Retina Display», сделавшей отдельные пиксели незаметными невооруженным глазом. И это был первый iPhone, у которого была фронтальная камера.

Гаджет также поставлялся с первой версией мобильной IOS от Apple, которая могла запускать фоновые задачи, и первым из всех Айфонов позволял осуществлять видеозвонки FaceTime. Можно сказать, что этот смартфон был прообразом для любого качественного мобильного телефона, которым мы пользуемся в наши дни.

Мини-тепловизор

Лучшие умные колонки 2020

Взрослые мужчины, маленькие мальчики всегда мечтали о небольшом, портативном тепловизоре. В 2019 году желание осуществилось. С виду он напоминает небольшую веб-камеру. Крепится она на телефон или планшет. Отображение показывает на экране смартфона. Тепловое фото и видео можно снимать на расстоянии от 1 до 300 м. Тепловизор позволяет в ночное время уберечься от опасности, понаблюдать за дикими животными.

Ушедший год принес большое количество полезных гаджетов. Что же ждать от 2020 года, даже подумать сложно. Топ-10 девайсов упрощают и улучшают качество жизни человека. Минусом гаджетов является высокая цена. Не все среднестатистические россияне могут позволить приобрести устройства, несмотря на большое желание.

Nokia Sleep

Лучшие умные колонки 2020nokia.com

Финская Nokia привезла на CES необычный гаджет с говорящим названием Sleep. Как несложно догадаться, он предназначен для отслеживания качества сна. Его достаточно расположить под матрасом кровати, подключить к сети и синхронизировать со смартфоном по Wi-Fi. В специальном мобильном приложении Health Mate можно будет просматривать статистику по продолжительности различных фаз, а также получать советы по улучшению качества сна.

Nokia Sleep также получил интеграцию с сервисом IFTTT, что позволяет связать его с некоторыми системами умного дома. К примеру, гаджет сможет отдавать команды для автоматического включения света, когда пользователь встал с кровати, или же отключать телевизор, если тот уснул. Цена такого помощника — 100 долларов, старт продаж намечен на ближайшее время.

5. Tesla Model S (2012)

Лучшие умные колонки 2020Думаете, что автомобиль не может быть гаджетом? Тогда вы не видели Tesla Model S. Этот электрический седан медленно, но верно изменяет вектор развития автоиндустрии, заставляя конкурентов выпускать электромобили вместо бензиновых или дизельных авто, и  оспаривая мнение, что электрические автомобили не могут быть быстрыми.

Такие возможности, как загружаемые обновления программного обеспечения, огромный сенсорный дисплей и расширенные возможности автопилота заставляют водителя  чувствовать себя в полной безопасности. Иногда такое чувство абсолютного доверия технике даже становится источником проблем. Например, одна из аварий с участием автомобиля Tesla произошла в тот момент, когда водитель, доверив управление машиной автопилоту, смотрел кино.

Moviphone

Лучшие умные колонки 2020moviphones.com

Идея разместить проектор в корпусе смартфона легла в основу гаджета Moviphone, который выглядит как рядовой фаблет. Его не совсем обычное назначение выдаёт разве что толщина в 10,2 мм. Она стала платой за лазер, способный проецировать картинку в HD-разрешении размером до 100 дюймов при яркости 50 лм.

Выводится именно то изображение, которое демонстрируется на 5,5 -дюймовом экране, то есть это могут быть фильмы, презентации, игры — что угодно. Работает Moviphone на базе Android 7.0 Nougat. Внутри у него восьмиядерный процессор MediaTek с частотой 1,5 ГГц, 3/4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной. Аккумулятор на 4 000 мА·ч способен обеспечить от 4 до 6 часов работы в режиме проектора. Цена устройства — 599 долларов.

Ручка с 3D

Гаджет хороший подарок для творческих личностей. Подаренная 3D-ручка ребенку будет развивать фантазию, он впервые сможет ощутить, что такое творчество. Внешний вид гаджета не отличается от обычной ручки, только она увеличена в размере. В специальных магазинах вы встретите «холодные» и «горячие» ручки. «Холодные» рисуют фотополимерами, которые застывают при выдавливании из ручки. «Горячие» имеют внутри нагревательный элемент, плавящий специальную пластмассовую нить. Если хотите подарить своему ребенку 3D-ручку, выбирайте с «холодным» рисованием, для большей безопасности.

Опубликовано 02.06.2020 Обновлено 13.06.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

6 + девять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector