Сантехника и мебель для ванной jacob delafon

Отличительные особенности безободкового унитаза от обычной сантехники

Принципиальным отличием унитаза без ободка от классических модификаций является отсутствие на кромках изделия керамического бортика. Эта особенность позволяет обеспечить практически абсолютную гигиеничность таких чаш и значительно упрощает процесс чистки.

В классических моделях при срабатывании сливного бачка вода попадает в желоб, используемый в качестве направляющей. По этому каналу вода может достичь передней части чаши и ее боковых поверхностей. Серьезным недостатком такой конструкции является то, что даже сильный напор воды не может эффективно очистить направляющий ободок. Это приводит к скоплению грязи, возникновению ржавых потоков, формированию налета и создает необходимые условия для активного развития бактерий. Кроме этого, сложная конфигурация профиля значительно усложняет чистку унитаза.

В отличие от классических модификаций сантехники, безободковый унитаз, достоинства и недостатки которого обусловлены особенностями конструкции отличается простотой санитарной обработки и высокой гигиеничностью. На первом этапе создания чаши без ободка, одной из главных проблем инновационной конструкции являлось разбрызгивание воды при смывании. Для устранения этого существенного недостатка был разработан специальный керамический рассекатель.

Конструкция рассекателя обеспечивает разделение сливного потока на три направления, два по боковым поверхностям и одна по задней стенке безободковой чаши. Правильно рассчитанные поперечные сечения элементов рассекателя обеспечивают дополнительное ускорение потокам воды, что обеспечивает не только достижение передней стенки, но и эффективную очистку всей поверхности керамической чаши унитаза.

Для предотвращения выплескивания воды через верх, могут использоваться технологии «Rimfree» и «TornadoFlush». Обе технологии полностью исключают переливание через верх, несмотря на отсутствие ограничительного обода на кромке изделия.

Конструкция подвесного безободкового унитаза (фото, схемы)

Увидев в магазине сантехники подвесной унитаз Jacob Delafon, покупатель может усомниться в его удобстве. Ведь он видит некую конструкцию в металлической раме, в которой закреплена чаша и сливной бачок. На самом деле именно эта стальная рама – основной элемент, который обеспечит стойкость конструкции. Она зашивается фальшстеной, и все «внутренности» конструкции остаются незаметными. Пользователь видит только:

      1. Чашу.
      2. Кнопку для слива.

Качественная стальная рама обеспечит стойкость конструкции

Такие конструкции можно даже устанавливать посредине комнаты, они не требуют дополнительной опоры. Но все же чаще всего их крепят к стене, так как подобным образом проще получить доступ к трубам канализации и стояку.

Изысканный комплект сантехники

Вариант с удобным настенным креплением

Модель Reve со всеми размерами

Сам бачок можно закрепить за предусмотренные для этого элементы в четырех точках. Для того чтобы этот важный элемент не был замурован, предусмотрена кнопка слива, ее еще называют «таблеткой». Через нее не составит труда добраться к крану, который перекрывает воду в бачке.

Установка подвесного варианта

В комплектации сантехприбора от Jacob Delafon также есть:

      1. Необходимые крепежные элементы.
      2. Шланги.
      3. Патрубки.
      4. Инструкция по установке.

Все это позволяет быстро установить систему подвесного унитаза даже тому, у кого нет соответствующего опыта.

1
8

Подробнее об установке инсталляции – в видео:

Классификация безободковых унитазов

В зависимости от способа крепления различают три типа сантехники:

  1. С креплением к полу;
  2. Подвесные;
  3. Приставные.

Для того чтобы выбрать безободковый унитаз, преимущества и недостатки которого будут рассмотрены ниже, необходимо тщательно изучить основные особенности каждой модификации.

Унитазы с напольным креплением незначительно отличаются от классических «компактов» по форме и способу установки. К неоспоримым достоинствам таких моделей относится относительно невысокая стоимость и простота монтажа.

К недостаткам можно отнести заднее приставное расположение сливного бачка. Это неминуемо приведет к потере от 15 до 30 см полезного пространства, что довольно существенно для малогабаритных санузлов. Кроме этого, низкое расположение бачка значительно снижает потенциальную энергию воды, используемой для слива.

Безободковые подвесные (консольные) конструкции стильно выглядят в любом интерьере, а «замаскированная» сливная система существенно упрощает процесс уборки. Такие модификации отличаются мощным напором во время смывания, что обеспечивает эффективную очистку поверхности чаши.

Все выше перечисленные достоинства консольных римлесс-унитазов сопряжены с существенными недостатками. Прежде всего, это высокая стоимость сливной системы и сложность установки подобных конструкций. Глубина чаши чаще всего недостаточна для эффективной работы системы «антивсплеск», а доступ к коммуникациям затруднителен и требует серьезных затрат времени и высокой квалификации сантехника.

Приставные римлесс-унитазы представляют собой оптимальное сочетание положительных качеств напольных и приставных конструкций. Глубина чаши обеспечивает качество очистки, гигиеничность и чистоту поверхности. Крепление к полу позволяет добиться максимальной надежности установки, а скрытное расположение сливного бачка экономит пространство и обеспечивает качественное смывание.

Единственную сложность в процессе использования таких унитазов представляет собой сложность доступа к сливным коммуникациям для проведения ревизии и технического обслуживания.

Таким образом, при покупке необходимо учитывать размеры помещения, особенности планировки и финансовые возможности покупателя. Кроме этого учитываются всевозможные преимущества и недостатки безободковых унитазов.

Топ-7 подвесных унитазов Jacob Delafon (фото, цены)

Модель Характеристики

Jacob Delafon Struktura EDE102-00

8 230 р.

  1. подвесной унитаз
  2. пристенная конструкция
  3. без бачка в комплекте
  4. материал корпуса: санфарфор
  5. система антивсплеск
  6. выпуск: горизонтальный

Jacob Delafon Replay E4833-00

14 350 р.

  1. подвесной унитаз
  2. пристенная конструкция
  3. без бачка в комплекте
  4. микролифт
  5. выпуск: горизонтальный

Jacob Delafon Vox EDM102-00

15 580 р.

  1. подвесной унитаз
  2. пристенная конструкция
  3. без бачка в комплекте
  4. материал корпуса: санфарфор
  5. система антивсплеск
  6. выпуск: горизонтальный
  7. двойной режим смыва

Jacob Delafon Escale E1306-00

24 630 р.

  1. подвесной унитаз
  2. пристенная конструкция
  3. без бачка в комплекте
  4. микролифт
  5. выпуск: горизонтальный

Jacob Delafon Reve E4811-00

25 720 р.

  1. подвесной унитаз
  2. пристенная конструкция
  3. без бачка в комплекте
  4. микролифт
  5. выпуск: горизонтальный

Jacob Delafon Presqu’ile E4440-00 (с инсталляцией)

26 200 р.

  1. подвесной унитаз
  2. пристенная конструкция
  3. без бачка в комплекте
  4. микролифт
  5. система антивсплеск
  6. выпуск: горизонтальный

Jacob Delafon Terrace EDA102-00

31 310 р.

  1. подвесной унитаз
  2. пристенная конструкция
  3. без бачка в комплекте
  4. материал корпуса: санфарфор
  5. выпуск: горизонтальный

Современный санузел с деревянной стенкой

1
7

Интерьер в строгих тонах

Яркая ванная комната с подвесным унитазом

Критерии выбора

Материал. Наиболее востребованными считаются унитазы из фарфора и фаянса. Эти материалы отличаются повышенной прочностью, а также простотой в очищении.

Крепление. Если стены в доме выступают лишь в качестве элемента дизайна в виде перегородок, то унитаз лучше всего подбирать с инсталляцией, так как это даст возможность перенести вес на пол.

Смыв. Существует круговой тип смыва, омывающий всю чашу слабым напором воды, а также прямой, который подает жидкость только на 40% поверхности, но при этом ее мощность высокая.

Функциональность. В большинстве современных унитазов предусмотрены дополнительные возможности: фен, дезодорирование воздуха, встроенный беде, подогрев сидушки и прочие. Также существуют более дорогостоящие модели, относящиеся к категории Премиум – они способны даже выдавать информацию о состоянии здоровья человека.

Предпочтения покупателя

Здесь важно уделять внимание размеру чаши, ее форме и прочим моментам во внешнем виде унитаза

Похожий материал

Какой безободковый унитаз лучше: обзор моделей и брендов

В зависимости от общей стилистики ванной комнаты, предпочтений и финансовых возможностей можно установить различные модели сантехники, рассмотрим некоторые из них, выпускаемые наиболее известными брендами.

Среди недорогих напольных конструкций лидирующие позиции занимают следующие производители:

  • Jika;
  • Roca;
  • Sanita;
  • Santek.

На рынке сантехники этот ценовой сегмент представлен в основном напольными моделями. На практике, невысокая стоимость того, или иного образца связана с отсутствием дополнительных функций и минимальной (базовой) комплектацией, а вовсе не с низким качеством изделий.

Для примера рассмотрим характеристики напольных безободковых унитазов компакт Santek Римини 1 WH110128 и Jika Vega 824514000242.

Параметры

Santek Римини 1WH110128

Jika Vega 824514000242

Материал

Фаянс

Фаянс

Выпуск

Косой

Косой

Подвод воды

нижний

нижний

Режимы слива

2

2

Вместительность бачка, л

6

6

Антивсплеск

+

Габаритные размеры, мм

340х580х735

360х680х780

Качество и надежность этих моделей позволяет считать их оптимальным решением при выборе бюджетных напольных унитазов.

Более дорогой ценовой сегмент представляют компании: ТОТО, Cersanit, Belbagno, и jacob Delafon. Эти фирмы производят помимо модификаций с напольным креплением безободковые унитазы консольных и подвесных конструкций, пользующиеся спросом у более обеспеченной части потребителей.

Согласно данным опросов и анализа отзывов покупателей, наибольшим спросом пользуются подвесные унитазы следующих моделей:

CERSANIT CARINA CLEAN ON MZ-CARINA-CON-S-DL. Чаша этого унитаза имеет специальное антибактериальное покрытие, значительно повышающее гигиеничность использования. Модель имеет воронкообразную форму и очень эргономична. Простота монтажа позволяет произвести установку самостоятельно, а отсутствие обода по периметру упрощает уход в процессе эксплуатации. Еще одним достоинством является бесшумное наполнение сливного бачка.

GUSTAVSBERG HYGIENIC FLUSH. Благодаря горизонтальной подаче воды, безободковый унитаз данной модели отличается высокой эффективностью очистки чаши. Корпус изготавливают из высококачественного фарфора, кроме этого, в данной модели предусмотрены системы «антивсплеск» и микролифт.

VITRA D-LIGHT. Основной особенностью можно считать специально разработанную систему смывания и наличие отсека для размещения гелиевого или порошкового моющего средства. Наряду с другими достоинствами, достаточно привлекательно выглядит соотношение цена/качество, что, в конечном счете, делает эту модель лидером рейтинга. Безободковый подвесной унитаз, плюсы и минусы которого оптимально сбалансированы в VITRA D-LIGHT, удовлетворит даже самых требовательных покупателей.

Опубликовано 27.01.2020 Обновлено 28.01.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

18 − тринадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector