Выбюираем диван в гостиную, модели и примеры

Мода возвращается

Странно осознавать, что возвращаются в моду угловые модели диванов, если они с нее, по большому счету, никогда и не выходили.

Такие диваны радуют своей практичностью, вместительностью, высокой функциональностью. Как выбирается диван?

Основной критерий выбора, как ни крути, размер, что прекрасно подойдет для комнаты, в которой он будет в дальнейшем размещен.

Перед тем, как начинать листать каталоги с фото углового дивана или же на смотрины вариантов отправляться в мебельный салон, важно при помощи рулетки измерить площадь, что выделена под «диван».

После того как подобран вариант, с устраивающими размерами, важно определиться с обивкой.

Естественно, один из лучших и наиболее приемлемых вариантов — угловой кожаный диван, но его стоимость запредельная, да и не каждый готов мириться со скрипом, когда кто-то из членов семьи «ищет место на диване».

Если обивка дивана выбрана тканевая, стоит выбрать правильно расцветку. Если же обивка светлая, покупайте сразу и чехол, который легко снимается и приводится в порядок.

Механизм трансформации

Если так вышло, что ваша гостиная комната одновременно и ваша спальная комната, стоит рассмотреть спальные угловые диваны. Такие модели диванов имеют механизм трансформации. Ранее в моде был механизм «книжка», но сегодня механизмы угловых диванов несколько иные, более современные, надежные.

Как пример, речь идет о «еврокнижке» — вариант легче справляется с ежедневной процедурой по раскладыванию дивана на сон и складыванию утром. И ребенок сможет справиться с этим массивным угловым диваном.

Выбирая угловой диван со спальным местом, особое внимание стоит уделить фурнитуре – кто производитель, качество ее, почитайте отзывы в сети. Помните о том, что от фурнитуры, а вернее от качества, напрямую зависит будущее дивана

Если механизм будет плохого качества, есть риск, что в целом вся конструкция быстро выйдет из строя и придется ремонтировать диван.

Дизайн мебели для гостиной

Лидерами по производству таких гостиных неизменно уже несколько десятков лет являются итальянцы. Они прогрессивно смотрят на современную мебель, поэтому в своей работе руководствуются исключительно запросами потребителей.

Мебель горка в гостиную в стиле модерн по праву считают образцом природной красоты и практичности. Она сочетает в себе только лучшие материалы и непревзойденную красоту создаваемых моделей, поэтому у остальных производителей просто не остается шансов для успеха.

Итальянцы из года в год демонстрируют свое видение мира, в котором живет современное общество, поэтому и производят:

  • просторную,
  • многофункциональную и
  • уютную мебель для гостиных, демонстрирующую индивидуальность каждого человека;
  • основной и неизменной чертой является эксклюзивность, благодаря которой она всегда остается узнаваемой и популярной.

А вот мебель в гостиную комнату классического стиля всегда считалась самым универсальным решением в обустройстве данного помещения.

Ведь этот стиль действительно был проверен временем, благодаря чему и сегодня считается законодателем современной моды. Не бойтесь оформить свою гостиную 2020 в этом стиле, потому как она гарантировано будет смотреться гармонично, особенно если ваш выбор падает на мебель светлых оттенков.

В современном стиле классики четко прослеживается пять направлений:

  1. английский классицизм,
  2. ампир,
  3. барокко,
  4. неоклассицизм двадцатого века и
  5. рококо.

Причем каждый из этих стилей обладает собственными, присущими, только ему чертами и особенностями.

Достоинства угловых диванов

При использовании в гостиной угловых диванов автоматически увеличивается количество посадочных мест. Помимо этого можно создать индивидуальный стиль помещения и необычный дизайн.

Как правило, основная масса жителей нашей страны не являются счастливыми обладателями квартир с просторными комнатами. Поэтому с помощью угловых диванов, конфигурация которых напоминает буквы «С», «П», «Г» можно разместить довольно большое количество людей, не прибегая к использованию лишних кресел или стульев.

Варианты угловых диванов в гостиной со спальным местом позволяют разместить для сна несколько человек. Их несложная и прочная конструкция при трансформации способствует изменению функциональных задач и преобразованию формы.

Будет рационально разместить в гостиной один большой диван, что сохранит свободное пространство и исключит загромождение комнаты дополнительной мебелью.

Цветовая гамма

Условно актуальную в 2019 году палитру можно разделить на две группы: не устаревающая классика и новые веяния. К первой группе относятся все стильные и утонченные оттенки, много сезонов не выходящие из моды: терракотовый, молочный, бежевый и шоколадный.

Свежий каталог диванов представляет вниманию покупателю совершенно новый подход, заключающийся в использовании наиболее ярких, насыщенных и даже «кислотных» оттенков:

  • Пурпурный;
  • Фиолетовый;
  • Лимонный;
  • Бордово-коричневый (марсала);
  • Салатовый;
  • Огненно-оранжевый;
  • Изумрудный;
  • Аквамариновый;
  • Лавандовый;
  • Флуоресцентный;
  • «Хамелеон» (цвет, меняющий оттенки в зависимости от освещения).

Отдельно выделяют еще три тона: насыщенный малахит, дымчатый небесно-голубой и комбинация бордового и пастельного розового.

Размер угловых диванов

Свой, необходимый вариант углового дивана можно отыскать для любого помещения. Каких-либо общепринятых параметров при их выборе не существует. Они дифференцируются на большие и маленькие. Нужно всего лишь выбрать нужные глубину сидений или длину диванных блоков, а также подходящую высоту спинки.

Очень красиво и солидно в интерьере гостиной смотрятся угловые диваны больших размеров. Но они подходят исключительно для просторных помещений, в котором проживает много людей и где всегда полон дом близких и гостей.

У владельцев городских квартир особой популярностью пользуются маленькие размеры угловых диванов. С их помощью можно благополучно произвести соединение спальной с зоны отдыха. Небольшие размеры мебели замечательно вписываются в капризную планировку гостиной, что нельзя сказать о типовом диване-книжке.

Интерьер помещения кажется богаче даже в малогабаритной квартире благодаря угловому дивану.

Классическая мебель для гостиной

Современное общество нуждается в многофункциональности, практичности и доскональности, и касается это всех сфер жизни. Именно поэтому такие же требования люди предъявляют к тем вещам, которые их окружают повсюду. В частности речь идет о мебели.

Особой красотой и комфортом обладает набор мебели для гостиной 2020 в стиле модерн. Она довольно далека от привычных штампованных моделей. Потому что создается в индивидуальном порядке, для людей, обладающих самым изысканным вкусом и чувством стиля.

В основном гостиная со светлой мебелью в интерьере оказывает влияние на внутреннюю атмосферу дома и его обстановку. В такой комнате всегда приятно находиться, ведь она располагает к приятному общению и поднимает настроение.

Спальное место углового дивана

Надёжная конструкция дивана является гарантией спокойного сна. Она обеспечивает комфортную спальную и идеально ровную поверхность, наилучшую установку всех частей и легкую трансформацию.

Существуют следующие механизмы:

  1. Дельфин. Эта разновидность очень распространена. За счет выдвижения вперёд образуется ровная поверхность. Данная конструкция на первый взгляд кажется замысловатой, но она очень надежная и обладает прекрасной устойчивостью к разным воздействиям. Ей не страшны частые раскладывания, и даже дети легко справятся с трансформацией. Высокая цена – отрицательная сторона данной модели.
  2. Еврокнижка. Благодаря несложному механизму такой вариант очень популярен. Основные преимущества модели – комфортное и большое место для сна, разнообразие расцветок и форм, невысокий ценовой диапазон.
  3. Аккордеон. Данный механизм подходит для частого использования, имеет крепкую конструкцию. Применяется в различных формах диванов. В данной модели ровное спальное место.
  4. Раскладушка. Подходит исключительно в качестве запасного места. Такой вариант ненадёжен и высокой прочностью не отличается, поэтому рекомендован для редкого пользования. Механизм дивана простой, а стоимость невысокая.
  5. Пума. Идеально подходит для постоянного использования. Механизм зарекомендовал себя, как устойчивый и крепкий. При трансформации, в самом конце манипуляции выдвигаются ножки. Это свойство данной системы не позволяет движущейся части дивана повредить напольное покрытие. Спальная зона получается гладкая и комфортная.
  6. Без механизма. В настоящее время угловой диван, обладающий большими размерами, может быть выполнен без трансформирующих элементов. Такая модель состоит из нескольких автономных модулей, каждый из которых сам по себе может представлять место для сна.

Как расставить мебель в гостиной

Многие у себя дома открывают даже гостиные студии, специализирующиеся на съемках людей. Для этого нужен обязательно красивый антураж, который будет выглядеть свежо и привлекательно.

Такой антураж создается годами, чтобы он мог удовлетворить любого человека. Вне зависимости от того, что будет привлекать клиента, он всегда сможет сделать такие кадры, которые его будут привлекать и радовать. Классическая мебель для гостиной фото идеи:

Для этого лучше всего обязательно обтянуть стену какой-либо материей, чтобы она не давала никаких бликов. Такая материя позволит выполнять качественные снимки людей, приходящих за разнообразием.

У себя в квартире в гостиной работать очень удобно, но стоит обязательно думать о том, чтобы работа не мешала проживанию других людей. Ведь если ты проживаешь с семьей, тебе надо обязательно думать о том, чтобы вся твоя семья жила в достатке.

Никого не стоит тревожить постоянными посетителями, которых привлекает именно экстравагантный интерьер гостиной с мебелью, созданный в помещении. Вообще, уникальные возможности по съемке всегда будут привлекать людей, так что стоит обязательно подумать над этим моментом, чтобы затем уже к нему не возвращаться.

Ну и инструменты подбирать соответствующие, чтобы люди потом не шарахались и не оставляли гневные отзывы о том, что человек недостаточно хорошо и качественно исполняет свои услуги. Смотрите образцы гостиной мебели в нашей фото подборке:



Стильная мебель для гостиной 2020

Сочетание черного и белого считается современной классикой. Белые стены и черная мебель смотрятся невероятно элегантно и утонченно. Черный кожаный диван отлично выглядит в сочетании с белыми коврами.

Идеальным выбором станет мебель стенка в гостиную с красивыми узорами

Это отвлечет внимание от нейтральных стен. Также можно выбрать светлый диван, но обязательно декорируйте его яркими подушками с узорами.

В этом интерьере неплохо смотрится светло-коричневый журнальный столик со стеклянной столешницей.

Запомните главное правило – не делайте акцент на белых стенах

Внимание должна привлекать мебель. Яркие цвета и узоры выглядят великолепно, а гостиная с белыми стенами при этом не кажется монотонной

Смотрите в фото галерее образцы гостиной мебели:

Выбор модели

После того как выбран размер и материал, нужно выбрать удобную модель. В первую очередь в магазине стоит присесть на приглянувшуюся модель, и понять, насколько комфортно на таком диване сидеть.

Вот представьте сразу, что данный маленький угловой диван на несколько лет станет вашим верным «другом». Если не произошло любви с первого взгляда, то стоит искать иные варианты.

Критерии, присущие угловой модели:

В зависимости от роста вашего и ваших членов семьи подбирается спинка дивана

Важно, чтобы спина при сидении отдыхала, то есть должна быть так сказать специальная поясничная зона

Лучше всего, когда спинка дивана регулируется.

Важно обратить свое внимание на то, чтобы большие угловые диваны имели подлокотники, а также обратить внимание на форму их, удобство. Немаловажно учитывать все выше перечисленные нюансы

Красивая мебель для гостиной

Мебель классического стиля для гостиной непременно является высококачественной, потому как дешевизна может только испортить общее впечатление.

Классические гостиные проще всего узнать по таким характеристикам:

  • применение в изделиях только натуральных материалов для отделки (дорогостоящая ткань, металлы, камни);
  • основная часть мебели выполняется исключительно из натуральной древесины (вишня, красное дерево, береза, орех);
  • предметы интерьера сложно декорированы и массивны, а окрашиваются они только в натуральные оттенки (молочный, коричневый, оливковый, серый).

Стильная мебель для гостиной дополняет интерьер и максимально сочетается с основной концепцией дизайнерского оформления комнаты.

Опубликовано 27.01.2020 Обновлено 21.04.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

4 × три =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector