Консоль для гостиной

Модная мебель для стильного интерьера

Для создания стильного интерьера не следует опасаться проводить эксперименты, активно использовать эклектику.

Можно выбирать:

  • простые угловатые комоды;
  • полки;
  • шкафы;
  • журнальные столики;
  • модульные стенки.

Однако главенствующее место должен занимать диван. Он должен быть соразмерным внутреннему пространству гостиной. Для больших и просторных комнат можно выбрать даже два дивана, а для маленькой гостиной подойдет небольшой диванчик. Однако в любом случае мягкая мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

Большие диваны прекрасно смотрятся, если гостиная выполнена в стиле модерн. А для классического или ретро интерьера лучше отдать предпочтение традиционным диванам. Хорошим дополнением являются яркие разноцветные пледы и диванные подушки.

Дизайнеры рекомендуют разместить рядом с диваном журнальные столики. Предпочтение лучше отдавать разновидностям, сопровождающимся стеклянными столешницами. В этом случае удается создать впечатление легкости и изящности внутреннего пространства гостиной.

Ультрамодным приемом оформления стильных интерьеров считается использование мебели-трансформеров.

Недаром «умная мебель» пользуется популярностью среди тех, кто стремится создать оригинальный интерьер в гостиной.

Такая мебель легко трансформируется:

  • маленький аккуратный столик превращается в огромный стол;
  • диваны преобразуются не только в просторное место для сна, но и в удобное пространство для развлечений;
  • комоды и тумбы могут складываться, превращаясь в предметы декора.

Гостиная 2020 – особенности современной планировки

Каждый год разрабатываются новые виды материалов для отделки, всё более увеличивается разнообразие их цветовых оттенков, меняется и фактура у обоев, текстиля, другим становится дизайн мебели. Некоторое из этого быстро забывается, но многое остаётся в тренде. Поэтому нужно хорошо всё взвесить, и сделать правильный выбор, дабы недочёты не резали вам глаз.

Поговорим подробнее о том, что в современном дизайне интерьера является безусловным трендом, и что следует взять себе на заметку.

Гостиная 2020 предназначенная для отдыха, должна оставаться стильной, светлой и просторной, если она будет использоваться только по своему прямому предназначению. Вы будете в безусловном тренде, если используете идеи по планировке гостиной 2020 в минималистичном или эко-стиле.

Совет! В современной гостиной комнате 2020 всё должно быть не только красиво, важен комфорт и эргономичность. Тенденция жить в соответствии с экологически гармоничными принципами, соблюдение задач эргономики – вот что стало модным веянием времени.

Сегодня дизайнеры говорят, что можно нарушить устоявшиеся правила, сломать стереотипы, которые так часто советуют. Например, в большую комнату поставить много мебели, а в маленькой ограничится её небольшим количеством.

Создавая современный модный дизайн гостиной 2020 (фото присутствуют в статье), будьте готовы к новым подходам. Главное – чтобы ваша гостиная была уютной, функциональной, не перегруженной вещами и нестандартной в плане своего оформления.

Совет! Если гостиная делается в проходной комнате, то центр всей вашей композиции нужно сместить к окошку, проход же оставить свободным.

Очень модный вариант сегодня – гостиная комната с эркером. Если вам повезло и у вас имеется такая особенность в архитектуре дома, это станет изюминкой всего интерьера.

Эркер может украсить, сделать нестандартной любую, казалось бы, обычную планировку. При планировке вашей гостиной основная роль должна отводиться месторасположению проемов для окон.

На заметку! Сегодня очень популярны окна больших размеров. Они создают великолепное естественное освещение, которое придаёт гостиной комнате уют. Создать дополнительные эффект широты и простора поможет высокий потолок.

Описание и особенности

Консоль – декоративный мебельный элемент, располагаемый около стены. Предлагается огромное разнообразие конструкций. Например, изделия, изготовленные в классическом стиле, содержат нотки минимализма, а если рассматривать современные изделия, они больше насыщены дополнительными элементами – ящиками выдвижного типа, тумбами, полочками.

Консоль представлена узким столиком, который обычно имеет большую длину. Элемент часто крепится к стене, поэтому может напомнить настенную полку. В качестве прототипа данного мебельного элемента выступает опора, которая подпирает выступающую область конструкции, поэтому оригинальные изделия часто приставлялись к стене.

  • От 70 см до 110 см — средняя высота консоли;
  • Высокие изделия служат декоративным целям;
  • Столики для сидения обычно имеют высоту от 75 до 85 см.

Изобилие конструкций позволяет делать верный выбор и создавать в рамках интерьера уютную обстановку.

Применение столиков в гостиной в разных стилях

Минимализм

Такие столики в данном стилевом направлении выступают в качестве уместного напоминания о простой истине «меньше = больше». Вместо выбора стола с обилием декора, стоит отдать предпочтение небольшой прозрачной конструкции и поставить на нее настольную лампу. Зеркальные столики должны быть декорированы соответствующим образом.

Светлый столик в стиле минимализм сливается с цветовой гаммой интерьера гостиной

Традиционный стиль

В данном направлении стоит отдавать предпочтение симметрии, при этом она может проявляться при оформлении консоли даже около стены. Если вы хотите уместить в таком интерьере больше деталей, стоит распределить вещи симметрично по поверхности стола, что сделает весь интерьер более упорядоченным. Аналогичного эффекта можно достичь, если поставить консоль под ТВ для гостиной, а также симметрично расположить на ней главные предметы декора.

Гостиная частного дома с интерьером в стиле современная классика

Если вы имеете небольшое «творческое пространство» и ваша квартира не отличается большими размерами, нужно отдавать предпочтение небольшим, но практичным конструкциям, оснащенным дополнительными полками для хранения мелких предметов.

Неожиданные сочетания

Здесь выражается тенденция, которую в модных кругах называют просто — mix and match или «смешивай и сочетай». Собственно, и распространяется он не только на одежду, но и на архитектуру, и, конечно, интерьер.

Elena Calabrese Design & Decor

Instagram @berg.interior

Instagram @berg.interior

Instagram @allakatanovichstudio

Instagram @atelierinterior

Instagram @marieinmay

Instagram @juliachebotar

Instagram @berg.interior

Как миксовать детали в интерьере

    Винтажный акцент и современная мебель

    В этом случае важно иметь в комнате именно одну винтажную вещь, не больше. Иначе есть вероятность создать в комнате «нафталиновое» настроение

    Старым может быть комод, журнальный столик или люстра, а также зеркало или, например, стол в столовой группе. Кстати, стильная вещь «под винтаж» тоже подойдёт
    Но обращайте внимание на качество таких предметов, оно должно быть превосходным. 
    Вторая интерпретация тренда — нестандартные сочетание предметов между собой. Комплект группы из дивана и одинаковых кресел — это скорее моветон
    Сегодня в тренде интересные сочетания мебели из разных коллекций. Классическое решение: диван и пара отличающихся кресел, более нетривиальное — столовая группа, состоящая из разных по стилю предметов, например стульев.
    Более глобально можно говорить о том, что в чистом виде стили сегодня встречаются всё реже. В тренде сочетания различных направлений: например, современный стиль с элементами контемпорари, скандинавский с лофтом, минимализм и Баухаус. Конечно, оформить комнату таким образом сложнее, однако результат точно не оставит никого равнодушным.

Laura U, Inc.

Instagram @bricktiles.ru

Instagram @berg.interior

Instagram @juliachebotar

Instagram @berg.interior

Instagram @dghome

Новые тренды от разработчиков современной эстетики

В 2020-м на пике популярности в оформлении гостиной продолжается основная тенденция 2019 года. Эклектика в обстановке допустима при соблюдении доминантного цвета. Различные оттенки современного интерьера выдерживаются в основном тоне, но модные тенденции теперь не в ярком и жизнерадостном, бьющем в глаза фоне.

Фото от дизайнерских бюро предлагают палитру светлых оттенков, которая варьируется в зависимости от освещения.

Минимализм в обстановке компенсируется тщательно подобранной атрибутикой, для которой тоже определены доминирующие оттенки. Советы дизайнеров в России начинают повторять наметившийся переход к более интенсивным, ярким краскам, но пастельные тона в гостиной на 2020-й продолжают оставаться в моде.

Современный интерьер медленно, но уверенно начинает разворачиваться в сторону солнечного оранжевого, пепельно-желтого, изумрудно-зеленого и винно-бордового. Если ремонт в квартире сделан в 2019, и отчетливо просматривается пастельная палитра, на момент окончания работ бывшая новинкой, отчаиваться не стоит.

Читайте еще: Где живут зарубежные знаменитости? 10 апартаментов мечты

Это можно легко компенсировать, убрав относительно ненужную мебель, чтобы добиться более выраженного минимализма и добавить в гостиной декоративных деталей – картин, эстампов, постеров, модных подушек, салфеток и текстиля в актуальных расцветках.

Фото из модных журналов на 2020-й демонстрируют постепенное нарастание склонности к градиенту от пола до потолка с постепенным ослабеванием основного оттенка. Не только в комнате для гостей, но и в целом в квартире не должно быть особенно резких контрастов между мебелью, текстилем и стенами.

Неслучайно мебель и текстиль от брендовых производителей выдержаны в размытом ментоловом или разбавленном розовом тонах, а в превалирующих гаммах интерьера 2019-го неизменно присутствуют вариабельный серый и выдержанно-консервативный беж.

К концу постепенно клонящегося к закату года современный интерьер дополняют аксессуарами и мебелью в следующих актуальных гаммах цвета.

Зеленая палитра – насыщенный изумрудный, запыленная зелень, ментоловый с легкой желтизной, весенней травы.

Бордовые оттенки – от густого темного до цвета дорогого вина и сливок с малиной.

Фиолетовый – прозрачно-аметистовый, пурпурно-розовый, синевато-фиолетовый и розовый с легким отливом.

Для хай-тека используются апельсиновый, лиловый, пыльная черная роза, киноварно-кумачовый.

На фото явственно просматривается единая тенденция в применении текстиля и живописи – отсутствие в квартире однотонных аксессуаров с единой доминантой.

Допускается крупный рисунок в абстрактном или реалистическом стиле, выполненный на фоне более ярком, чем цвет обоев, стен или пола.

Популярные тенденции

Гранж не только не вышел из моды, но и продолжает набирать популярность. Старые фотографии, дипломы и письма в стилизованных рамках, родословное дерево, тисненое на коже или пергаменте, хорошо отреставрированные комоды, стулья, серванты, буфеты, предметы обихода – все это можно смело использовать в оформлении гостиной.

Прекрасно смотрится гостиная, в оформлении которой подобрана атрибутика одной эпохи. Здесь можно использовать музыкальные инструменты, домашние растения, черно-белое фото, даже выполненное недавно. Хорошим дополнением считаются необычные потолки – футуристические соты, паркетный в кантри, мозаичный геометрический рисунок из разномастных фигур на фоне стен абсолютной гладкости.

Разнообразие вкусов порождает и вариабельность предложений от разработчиков современного дизайна. Новые тренды – 3D шторы, потолки необычной конфигурации, ковры нестандартной формы, возвращение велюра и бархата лучше применять с осмотрительностью и аккуратностью, особенно если речь идет о дорогостоящих, индивидуальных проектах.

Будет не очень приятно, если в следующем году они подпадут под категорию неактуальных.

Современные стили

Фабрики-изготовители учитывают тенденции дизайна. В мебельных салонах востребованы модульные гарнитуры в направлениях:

  1. Минимализм – характерны прямые линии, углы, однотонные поверхности без декора, приглушенные оттенки.

  1. Хай-тек – один из новых стилей. Используются современные материалы: пластик, металл, стекло. Приемы: глянец, яркие акценты на монотонном фоне, простые конструкции.
  1. Неоклассика – комбинация модерна и консерватизма. К особенностям относится сочетание утонченных роскошных предметов мебели с лаконичной и спокойной отделкой помещения.
  1. Скандинавский – акцент на качество, удобство и функциональность. В приоритете уютная обстановка, ощущение легкости и простора.
  1. Арт-деко – направление, сочетающее эстетику, минимализм и яркие, креативные предметы декора. Часто прослеживаются этнические мотивы.

Сообщив сотруднику мебельного салона интерьерное направление, можно легко подобрать подходящий комплекс.

Модные занавески 2020. Тренды

  • В новом сезоне присутствует тенденция к минимализму, отказу от помпезности и сложных конструкций, если, конечно, это не подразумевается стилем интерьера. Предпочтение отдается лаконичным, достаточно выдержанным занавескам без обилия декора, драпировок и рюшей.
  • Всё должно быть предельно просто. Замысловатые конструкции, которые долго и сложно создаются, а потом под строгим взглядом хозяйки не должны ни в коем случае нарушаться домочадцами, отошли на задний план.
  • На пике моды находятся римские, японские и скандинавские шторы. Создать романтичную атмосферу в стиле прованс помогут австрийские и французские шторы.
  • Что касается материала модных штор 2020, то вариаций дизайнеры предлагают великое множество. Вы можете найти и тяжелые массивные ткани, и легкие, практически невесомые. Руководствоваться при выборе следует стилем комнаты, а также её расположением и степенью освещенности.

Модные шторы для гостиной 2020

В каждом доме гостиная – это место, где собираются домочадцы и принимаются гости. Это словно лицо вашего дома, а лицо должно быть красивым и привлекательным, демонстрировать стиль и вкус хозяев. Если описать в трех словах модные тенденции штор сезона 2020, то это – элегантность, роскошь и оригинальность.

Возможно ли совместить три такие яркие сами по себе характеристики в одних шторах? С развитием технологий это стало абсолютно возможно! Сегодня нашему вниманию предлагаются модные 3D шторы. Это новинка, которое представляет собой стильное и очень необычное решение. Выбор тематического оформления 3D занавесок велик и разнообразен. Большой популярностью пользуются шторы с рисунками фруктов, цветов, животных и городов.

Такой выбор вносит в гостиную яркий акцент. Шторы постоянно притягивают взгляд и вызывают желание любоваться ними. Это очень эффектное решение для оформления пространства.

Дополнительный плюс – простота ухода за этой новинкой. Они хорошо переносят влажную и сухую чистку. После чистки их следует прогладить утюгом на средней температуре или отпарить.

Модные шторы для спальни 2020

Если гостиная – лицо дома, то спальня – это интимный укромный уголок, предназначенный для отдыха и расслабления. Здесь оформление интерьера осуществляется с идеей создать комфорт и уют.

Дизайнеры в новом сезоне рекомендуют отдать предпочтение сдержанной классике, которая как нельзя лучше подчеркивает приятную спокойную атмосферу. Изюминкой же должно стать сочетание штор и тюли. При этом тюль следует выбирать в светлых воздушных тонах и с узорами. В качестве узоров может выступать абстракция или цветочный принт. Шторы же должны оставаться однотонными.

В спальне будут актуальны тяжелые занавески на несколько тонов темней тюли. Такое сочетание будет смотреться гармонично и даже днем можно будет создать приятный полумрак для отдыха.

Если ваши шторы не полностью затемняют комнату, оденьте на них подкладку блекаут.

Модные шторы для кухни 2020

К выбору штор для кухни 2020 необходимо подойти взвешено. Главные критерии выбора – практичность и эстетичность. Оба критерия равноценны. С одной стороны, на кухне все домочадцы проводят много времени, а значит здесь должно быть красиво, приятно и жизнерадостно. С другой стороны, в условиях влажности и перепадов температур занавески просто обязаны хорошо чиститься без вреда для своего внешнего вида.

Модное и практичное решение для кухни в новом сезоне – римские шторы. Они смотрятся лаконично, не занимают кухонное пространство и при этом привносят приятный акцент благодаря разнообразию принтов и цветовых решений.

Форма и многофункциональность

 Дизайн мебели на сегодняшний день становится более практичным и предлагает большой выбор складной модульной мебели и стеллажей неординарной формы.

В моде крупные ассиметричные формы, мебель с разнообразной этнической символикой, а также изделия в форме разнообразных скульптур. Опять вошли в моду плавные округлые формы диванов и кресел, а также полированная мебель.

На рынке продажи мебели существует огромный выбор на любой размер кошелька. От самых экономных вариантов до шикарных известных брендов.

Теперь же для владельцев малогабаритных квартир существует предложение в виде мебели-трансформера. Эта мебель многофункциональна и не занимает много места в квартире маленькой площади.

С древнейших времен мы знаем о существовании мебели, у которой меняется внешний вид или при ненадобности ее можно куда-нибудь спрятать. Такими свойствами обладает мебель—трансформер со множеством  выдвижных ящичков, полочек, которая из одного вида мебели может трансформироваться в другой.

Очень популярными являются диван-кровати, которые ночью служат для прекрасного отдыха, путем трансформирования из дивана в просторную кровать. Актуальна раскладная мебель для оформления детской комнаты.

Сейчас существует множество трансформеров для детской. Например диван, который трансформируется в двухъярусную кровать, что очень удобно, когда в доме двое детей.

Также новинкой для детских является письменный стол, который складывается в домик для игрушек.

Нам всем знакомы столы-тумбы, раскладывающиеся в обеденный стол, что очень удобно в маленькой квартире, поэтому появились новые модификации таких столов, например, журнальный столик, который трансформируется в обеденный стол.

Также существует подвесной стол, который в сложенном виде может заменить картину.

Удобным решением для малогабаритной квартиры будет комбинированная кровать. Днем она служит столовой, а ночью кроватью.

Также многофункциональностью обладает обеденный стол для кухни со множеством выдвижных ящиков и полок. При всех своих преимуществах для освобождения пространства, эта мебель не является долговечной, т.к. при постоянном использовании подъемных и разъемных деталей, она быстро изнашивается и ломается.

В конечном итоге, дизайнеры постарались, чтобы в 2020 году наши дома и квартиры выглядели стильно, изысканно и комфортно.

Необработанные фактуры

На некоторых фото дизайна гостиной в современном стиле можно заметить одну интересную тенденцию, которая наверняка будет актуальной для 2020 года: необработанные фактуры. Совершенно точно дизайнерам пришлась по вкусу идея оставить фактуру пола или потолка такой, как будто её не затронул ремонт. И речь не просто о лофтовых кирпичных стенах, но о нешлифованных бетонных стенах, деревянных балках и извести на потолке.

Instagram @artemest

Instagram @arixavol

Instagram @arixavol

Студия дизайна Smart Interior

Студия дизайна Smart Interior

Instagram @artemest

Instagram @arixavol

Instagram @arixavol

Если это кажется вам слишком экстремальным, есть и более нейтральное исполнение: восстановленный, а не новый паркет, стол из необработанного дерева или металлический столик с эффектом ржавчины.

Instagram @berg.interior

Instagram @artemest

Instagram @berg.interior

Instagram @azbukadom

Instargam @juliachebotar

Instagram @artemest

Instagram @artemest

Instagram @nathanlindbergdesign

Опубликовано 27.01.2020 Обновлено 13.06.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

8 + 15 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector