26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью

Оформление прихожей к празднику

Классное ращение из белых гирлянд 

Нарядный вид прихожей придадут картины на стенах. Что можно предпринять, если не умеешь рисовать:

  1. Купить в магазинах для рукоделия наборы для вышивки с рождественскими мотивами или скачать и распечатать нужную схему. Тем, кто не увлекается вышиванием, приобрести в соц.сетях готовые работы, самостоятельно вставить изделия в рамки одинаковой формы или цвета
  2. Оригинально смотрятся постеры с пожеланиями счастья в наступающем году. Образец надписи подобрать в тематических группах или сделать плакат в программе MS Word, приложении
  3. Создать миниатюру по номерам. На картоне нанесена схема рисунка с пронумерованными фрагментами. Выполнять работу интересно и легко: в комплект входят баночки с краской, кисточки и инструкция

На полу по углам расставляют подарочные коробки, упакованные в бумагу с изображением сказочных персонажей, звездочек. Рядом располагают напольные статуэтки гномов, оленей.

Нарядная прихожая

К потолку на двусторонний скотч можно налепить цепочку бумажных снежинок. Зеркала расписывают зубной пастой: в качестве трафарета используют снежинку из картона.

Порядок выполнения работы:

  1. Вырезать шаблон
  2. Намочить и прилепить на зеркало
  3. Развести пасту водой
  4. Опустить щетку в полученную массу и брызгать на фигуру
  5. Аккуратно, не размазывая рисунок, убрать трафарет

В большой прихожей по краям прохода помещают тыквы, сочного солнечного оттенка. При желании  на увесистый оранжевый плод наклеивают глазки и рот из цветной бумаги. Смешную рожицу можно начертить маркером: след фломастера смывается простой водой. На маленькую тыковку натягивают вязаную шапочку с помпоном.

Живописных деталей должно быть немного. Фигурки, композиции располагают так, чтобы они не загораживали проход и не мешали перемещению в коридоре

Декорирование стен своими руками: cовременная отделка стен

Современная отделка стен позволяет экспериментировать с материалами и цветами. Разнообразие стилей и применение новых технологий в изготовлении элементов декора открыло много возможностей для творчества и благоустройства комнат любых размеров.

Декор стен в ванной своими руками можно сделать привлекательным благодаря разнообразию отделочных материалов. Конечно же, в первую очередь стоит отметить отделку стен кафелем, который выпускают различных форм и цветов. Комбинации различных видов кафеля создадут уникальный дизайн. Также привлекательно на стенах в ванной комнате смотрится мозаика. Ее не обязательно выкладывать в виде рисунка, можно просто комбинировать цвета одной гаммы. Не менее привлекательно в ванной смотрятся зеркала на стенах.

Шикарное панно из мозаики сделает интерьер ванной комнаты неотразимым

Оформление стен зеркалами не обязательно может обходиться лишь одним экземпляром. Стоит подумать о том, чтобы при помощи зеркал разделить ванную комнату на функциональные зоны, что является весьма распространенным методом декорирования среди дизайнеров. Применять зеркала можно не только в ванной комнате. Ими украшают спальни, прихожие и даже кухни.

Декор стены прихожей зеркальными плитками в форме сот

Наклейки на стену своими руками – современный способ быстро создать привлекательный дизайн любой комнаты. Такой декор изготовляется из винила. Изготовить его можно при помощи специальных лекал. Картинки для наклеек часто размещаются в сети интернет, потому найти их не составит труда.

Еще одним современным дизайнерским решением является декор стен из пенопласта. При помощи специальных инструментов и лекал можно вырезать различные фигурки, которые гармонично впишутся в любую комнату. Интересным решением станет комбинация пенопластовых панелей, разукрашенных в одной цветовой гамме.

Ноу-хау в дизайне интерьеров –  3D-декор для стен. Наиболее распространенными являются фотообои с объемным эффектом. Также привлекательно смотрятся объемные 3D-аппликации из бумаги или же гипса. Создать их можно при помощи лекал, и если же у вас есть собственные идеи, то можно с легкостью проявить свою фантазию в декорировании стен. Также не стоит забывать о легких в исполнении панно из гвоздей и ниток — они также крайне эффектны и необычны!

Картины из гвоздей и ниток (это направление известно как string art) можно делать прямо на стене

Разделение зоны отдыха и рабочего стола с помощью декора стены деревянными рейками и дощечками

Таким образом, существует множество достойных идей, которые можно применить при декорировании стен своими руками. Они не требуют колоссальных денежных вложений. Главное, что от вас требуется, – это фантазия и желание творить и обустраивать свое жилище!

Украшения для стен

Замечательной альтернативой рисунками могут стать аппликаций и созданные своими руками картины. Для их изготовления подойдет любой подручный материал: цветной картон, бумага, пуговицы. Такие аппликации можно повесить вместо картин на стены. Другой интересный вариант декорирования стен детской комнаты пришел к нам из стран Западной Европы. Там модно на стенах вырисовывать имя ребенка или использовать для этого большие объемные буквы.

Или можно собственноручно изготовить яркие гирлянды.

Совет! Откажитесь от бумаги:­ она будет лишним пылесборником. Вместо нее используйте флисовую ткань. Ребенок оценит ее мягкость, а вы – то, что ее можно постирать.

Украсить стены любой комнаты можно яркими тонкими гирляндами и помпонами из вязальных ниток

Просто сшейте гирлянду из разных кусочков ткани – и декор готов. А лучше поручить эту работу бабушке – ей наверняка будет приятно смастерить что-то для любимой внучки или внука. Украшение стен фотографиями, на которых изображены яркие моменты из жизни ребенка, также является отличным вариантом. Можно устроить профессиональную семейную фотосессию и поместить снимки в оригинальные рамки.

Другой вариант – сделать витрину из любимых ребенком книжек. Украшения для стен можно сочетать, используя понравившиеся ребенку элементы.

Пуфики из старых журналов

И хотя сегодня основными источниками информации выступают интернет и телевидение, совсем недавно об интересующих сферах жизни люди узнавали из журналов, которых с тех времен во многих домах скопился не один десяток. Вместо того, чтобы выбрасывать макулатуру, предлагаем сделать из нее удобный пуфик.

Такой предмет мебели, помимо журналов о садоводстве или стройке, состоит из деревянного основания (которое можно изготовить самому из столярного щита), подушки и двух старых ремней, стягивающих всю конструкцию.

Рекомендуется подбирать издания одного формата, но даже разные будут смотреться весьма оригинально. При этом, в зависимости от внешнего вида элементов и тематики журналов, пуфик впишется в современный или более винтажный интерьер.

Праздник по фэншую

Предыдущие идеи декора замечательно подходят для людей, которые хотят создать атмосферу праздника и веселый настрой. Если труды по оформлению жилища в предвкушении праздничного вечера совершаются для более важных целей (налаживание семейных отношений, привлечение финансов), нужно обратиться к рекомендациям специалистов по фэншую, как украсить комнату своими руками.

Учение рассказывает о правильности расположения символики и смыслового предмета на новый, 2020 год. Елка должна стоять в юго-восточной стороне комнаты, привлекая гармонию и обеспеченность. Важным условием является регулярный полив, потому что засохшая елка – источник отрицательной энергии.

Читайте еще: Сколько денег взять с собой во Вьетнам в 2019 году

Украшая домашнюю обстановку, стоит придерживаться таких рекомендаций:

  • фэншуй не советует использования альтернативных деревьев, приоритетом будет живая растительность;
  • декорируя деревце, стоит обязательно приобрести шары с блестками, можно также украсить его серебристыми или золотыми игрушками;

  • чтобы привлечь богатство, можно развесить на елке монетки, рыбные фигуры или предметы, ассоциирующиеся с желаниями членов семьи;
  • центральный сектор – зона, отвечающая за крепкое здоровье домашних, поэтому нужно расположить в этом месте новогодний букет или зимнюю композицию, сделанную собственными руками из сосновых или еловых веток;

  • в зоне здоровья не должен находиться алкоголь, даже если он является ценным и дорогим подарком в красивой упаковке;
  • мишура и увесистые предметы декора нужно определить на западной стороне дома – это обозначает скорое богатство, восточная часть – долгая жизнь и здоровье, южная – мир и семейный лад.

Восточные учения преподносят огненную стихию как очищающий символ, поэтому новогодний стол должен быть украшен красивыми подсвечниками, а торжественная программа включать зажигание бенгальских огоньков, фейерверков и веселых хлопушек.

Украшения к Новому году своими руками

Крыса — это активное животное, обладающее многочисленными талантами к выживанию и творческим началам, поэтому очень уместно украсить комнаты дома или квартиры яркими свечами и поделками. Можно смело размещать в интерьере дома различные сувенирные фигурки, символы хозяйки года.

Как сделать стильные украшения из цветной бумаги

Если в семье есть дети, то для них будет большой радостью создать на Новый 2020 год под руководством родителей фантазийные елочные украшения своими руками. Из простых наборов цветной бумаги можно сделать различные фонарики, изящные снежинки, гирлянды для комнат. Результат ограничен только воображением. Сделанные собственноручно интерьерные украшения создают теплую, домашнюю атмосферу радости и тепла. Как украсить жилье на праздник, идеи декора.

Как создать необычные украшения из фольги

Поскольку наступает год Металлической Крысы, то очень уместны будут разные поделки из фольги или любые украшения с благородным блеском металлов. Из самой обычной алюминиевой фольги можно сделать различные фигурки в форме звезд, шариков, цветов и соединить их в прекрасную елочную гирлянду.

Как сделать елочные игрушки из печенья

Белая Крыса, как и все грызуны, обожает печенье, поэтому можно сделать отличные символические украшения к празднику. Можно проявить фантазию и испечь вкусное печенье в виде маленьких мышек, украсить узорами из глазури и с помощью лент повесить на елку. Эти милые съедобные игрушки обязательно понравятся не только детям, но и взрослым.

Как сделать изящные украшения из лент

Чтобы поддержать атмосферу праздника, можно украсить комнату декоративными поделками, сделанными своими руками из разноцветных шелковых лент и хвойных ветвей. Увитые лентами венки из ели можно дополнительно украшать на Новый 2020 год миниатюрными игрушками и блестящими бусинами. Это очень празднично выглядит, и комната сразу приобретает праздничный вид. Идея декора, как сделать украшения, ниже.

Идеи декора своими руками: креативная прихожая

В поисках удачных решений, мы предлагаем вам пройтись по комнатам вместе с лучшими дизайнерами Dekorin и найти лучшие идеи декора своими руками, учитывая специфику каждого помещения. Начнём с прихожей.

Прихожая — это визитка дома. Для того, чтобы домашний уют окутывал входящего прямо с порога, мы рекомендуем вам обустроить эту комнату в лучших традициях современного хенд-мейда. Поехали!

Ключница для прихожей

Маленькая, на первый взгляд, незначительная деталь всё же способна не только украсить вашу прихожую, но и стать незаменимым девайсом на каждый день. Только посмотрите, как красиво и легко можно украсить свой дом с помощью самодельной ключницы!

При этом для её создания вам не понадобятся особые навыки. Только креатив, только собственные умелые ручки и капелька фантазии!

Коврик в прихожую своими руками

Посмотрите, какая красота!

Коврик в прихожую можно сделать из бросового материала и не переживать, что он испортится или испачкается.

Плюс ко всему, такой самодельный креатив не будет стоить вам ни гроша. Замечательно, правда ведь?

Вешалка в прихожую своими руками

А это уж совсем прекрасный вариант! Посмотрите, как легко можно создать красоту и удобство своими руками, при этом, не потратив ни копейки!

Всё, что вам понадобится — это деревянная рама, маленькие поленья или сучья и морилка или древесный лак. Пользуйтесь советом на здоровье!

Новогодние крысы из ниток

Крысы из толстых шерстяных ниток или сизаля станут очень милым и очень простым украшением к тематическому Новому году. Тебе понадобится только фольга или любой другой материал для тельца-каркаса, клей и сами нитки. Глазки и носик можно сделать из бусин, специальных заготовок или просто нарисовать поверх.
Возьми нитку и сделай рядом два одинаковых узелка-петельки – это будут крысиные ушки. Приклей их в нужное место на туловище, только подбирай клей под материал (ПВА не схватится на сжатую фольгу, в отличие от суперклея). Затем просто аккуратно и равномерно обматывай мордочку и тельце, оставив в конце крысиный хвостик.

Последние статьи

  •   «Секрет фирмы»: для чего джинсам нужен пятый карман сегодня, 13:31
  •   Зачем японцы расставляют в мисочках соль в туалете сегодня, 11:56
  •   Воздушный сервис по-советски, или Каким был «Аэрофлот» полвека назад сегодня, 10:35
  •   6 ошибок при оформлении кухни, о которых долго придется жалеть сегодня, 09:35
  •   17 нелепых ситуаций, над которыми остается беззлобно посмеяться 15.01.2020, 23:12
  •   10 вещей в гардеробе, делающих фигуру визуально стройнее 15.01.2020, 21:26
  •   12 аксессуаров для машин из 1990-х, которые сегодня вызывают неоднозначные чувства 15.01.2020, 19:46
  •   Как в кино: можно ли пистолетной пулей перестрелить веревку или дверной замок 15.01.2020, 18:15
  •   Доступный способ, который решит проблему примерзающих дворников и налипающего снега 15.01.2020, 16:38
  •   Культовые роли, которые выпрашивали для себя звезды, но они им так и не достались 15.01.2020, 14:58

Все статьи

Искусство икебаны

Икебана – сложное многовековое восточное искусство, которое можно осваивать годами. В то же время даже небольшие композиции отлично оживят интерьер, и не обязательно только японский.
Главный принцип – гармония форм, размеров или цветов. В основе оригинальной японской композиции всегда лежит равносторонний треугольник, как ее главный символ.
Строго соблюдай пропорции между вазой и букетом, не злоупотребляй количеством оттенков. В то же время нужна асимметричность, поэтому расставляй элементы под разными углами.
В икебане обязательно должны быть три главные линии:
– В основе – крепкий, надежный и строго вертикальный стебель, вокруг которого выстраивается композиция. Он символизирует небо.
– Второй стебель ниже первого примерно на треть. Он устанавливается слегка под наклоном и символизирует человека.
– Третий уровень – это самые короткие нижние стебли у основания композиции, которые закономерно символизируют землю.

Выбираем для трендового дизайна удивительные вещи

Если вы решили создать все своими руками, тогда для воплощения идей нужно выбрать подходящие вещи. Итак, перед тем как украсить комнату на Новый год 2020 своими руками, рекомендуем задействовать такие материалы:

Клеевой пистолет.

Без этого и других вспомогательных инструментов у вас вряд ли получится создать что-то красивое и удивительное.

Бутылки из пластика.

Благодаря практичности и легкости в применении из такого материала можно создавать небольшие фигурки, подсвечники, гирлянды, украшения для окон и стола и даже маленькие елочки.

Текстиль.

Из ткани можно сшить игрушки на зимнюю и праздничную тематику. Классная идея — из мягкой шелковой ткани сшить крысу. Также можно сделать различные гирлянды: если есть старые ненужные вещи разных цветов, из них получится интересная гирлянда.

Перьями, бантами и искусственными цветами можно украсить новогоднюю красавицу. В качестве твердой основы можно использовать фетр, тот же пластик или картон. В общем, идеи декора текстилем могут быть разнообразными.

Бижутерия.

Если в вашей шкатулке залежались старые сережки, бусы, браслеты, можно их использовать в качестве декора. Аксессуары небольшого размера — прекрасное дополнение для маленькой елочки. А бусы или браслеты можно использовать для оформления подсвечников, гирлянд, статуэток, веночков из елочных веток.

Кстати, сейчас в магазинах для рукоделия продаются камни, стразы, крупный бисер и стеклярус — такие материалы удачно будут смотреться в самодельных свечах.

Шишки, веточки калины и грецкие орехи.

Это один из самых популярных вариантов новогодних украшений. Их можно покрасить в белый, пепельный или серебристый цвет. Посыпать блесками и нарезанной фольгой. А шишки, обклеенные искусственным снегом, отлично дополнят композицию для праздничного стола.

Вкусности со стола.

С помощью съедобных украшений можно глобально преобразить комнату, елку или новогодний стол. Это могут быть пряники, конфеты, ягоды и фрукты.

Клей и нитки.

Эти материалы отлично подойдут для творения звездочек или снежинок. Потом объемные композиции можно удачно развесить по всей комнате: на люстры, потолок, гардины, картины и т. д. Также с помощью плотных и ярких нитей можно сделать снежинки на окнах или имитацию морозных разводов.

В общем, проявив фантазию, можно реализовать самые сложные идеи, а вот источником для вдохновения будут фото для новогоднего декора на 2020 год.

Читайте еще: Почему Москвичи уезжают за МКАД ради нового жилья?

Модный декор комнаты своими руками 2020-2021: лучшие идеи оформления стен и дизайнерские решения

 Продумывая дизайн дома, в первую очередь, мы решаем, какие будут стены, какая мебель появится в комнате, какой текстиль и декор комнаты украсит интерьер.

В зависимости от функционального предназначения и стиля жилого пространства, декор комнаты своими руками можно создать из подручных материалов, из материалов, приобретенных в магазине, из заготовок, используя специальные техники.

В первую очередь, нужно начинать со стен. Декор комнаты своими руками, в частности декор стен сумеет сделать дизайн уникальным, а вашу комнату особенной.

На стенах могут появиться бабочки, листочки и целые композиции, созданные из вырезанных пенопластовых, либо картонных фигурок, и наклеенных на стене в определенном порядке.

Также такой великолепный декор комнаты можно приобрести в магазине, сочетая несколько вариантов в одном декоре.

Сделать дизайн интерьера лаконичным и сдержанным помогут большие часы с наклеенными вразброс цифрами и огромным механизмом или винтажными часами в технике декупаж.

Функциональной и необычной сделает комнату декор своими руками в виде оригинальных полочек, стеллажей, тумбочек и т.д.

Сделать такой декор комнаты своими руками можно из ровных и аккуратных досок, либо неровных и не отшлифованных.

Также самодельную мебель можно красиво раскрасить, оформив цветочками, узорами, целыми картинками с помощью трафаретов.

Шикарно смотрится декор комнаты своими руками в виде росписи на стенах, которую можно выполнить абстрактно, либо нарисовав милые рисунки красками.

Этот прекрасный декор комнаты своими руками наиболее гармонично будет выглядеть в детской комнате.

Если эксперименты не пугают вас, попробуйте лепку, создав необычные формы или конкретные композиции из современных материалов.

Так, в вашей комнате может появиться большое дерево, цветы и завитки на стенах, а также милые зверьки, которые вы потом сможете раскрасить.

Красиво оформить стены можно текстильными элементами, картинами, зеркалами, тарелками, необычными предметами, самодельными панно и т.д.

Отделка стен лучше всего выглядит, если использовать каменную, кирпичную кладку. Также оформить стены можно досками, либо ламинатом, который, и смотрится хорошо, и выглядит очень необычно.

Декор комнаты своими руками вы сможете увидеть в нашем обзоре ниже, вдохновившись лучшими идеями оформления стен.

Опубликовано 27.01.2020 Обновлено 28.01.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

четыре × один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector