Сервировка новогоднего стола

Каков вопрос цены?

В настоящее время предлагается большой выбор изделий, но их цены различны между собой. Наиболее дешевыми являются скатерти из ПВХ, изделия из натурального хлопка обходятся дороже.

Средняя стоимость самых бюджетных изделий составляет порядка 400 рублей, а более дорогие скатерти стоят от 1 000 рублей. Грамотно выбрав изделие, вы можете рассчитывать на приятную трапезу в кругу семьи и чувствовать себя максимально комфортно!

1
5

Запись Практичная альтернатива классике и раннерам: 60+ стильных силиконовых скатертей на стол впервые появилась HappyModern.RU.

Post Views:
112

13.09.2017   dom-and-sad

  happymodern.ru

  • Наконец-то! Найден до смешного простой способ очистить духовку до блеска! Сколько приходилось
  • Ухаживаем за паркетом: выбираем лак

Текстиль для Нового Года

Создать особу атмосферу и подчеркнуть торжественность позволяет красивый новогодний текстиль. К празднику стоит подготовить:

  1. скатерть;
  2. ранеры (узкие дорожки);
  3. салфетки;

Скатерть

Стелить ли на новогодний стол скатерть? На этот вопрос нет однозначного ответа, ведь все зависит от дизайна вашего стола и выбранной стилистики оформления. Но, стоит помнить, что общепринятые правила этикета требуют, что бы праздничный стол был покрыт изысканной текстильной скатертью.

Если отталкиваться от идеи белоснежного дизайна, то без красивой праздничной скатерти просто не обойтись, ведь она будет служить полотном для создания вашего дизайнерского шедевра. Идеальный вариант – чисто белая скатерть, ведь в зависимости от настроения к разным праздникам ее легко декорировать в разных цветовых гаммах, просто дополняя ярким раннером, оригинальными цветными салфетками и стильной посудой.

Не утратят актуальность и стилизованные новогодние скатерти с принтами и вышивкой. Такой текстиль – отличное украшение новогоднего стола для встречи Нового 2020 года, а вот формат принтованой новогодней скатерти можно выбрать, ориентируясь на предложенные фото.

Салфетки

Данный элемент по праву считается основным украшением праздничного стола. Именно поэтому, задумываясь над тем, как красиво накрыть стол на грядущий Новый 2020 год, стоит подобрать несколько креативных идей оформления.

  1. скрепить кольцом или связать ленточкой;
  2. подать в форме конверта для приборов;
  3. сложить свечкой или елочкой;
  4. выложить на тарелке в виде цветов лотоса, тюльпана или лилии.

Также предлагаем посмотреть мастер-класс по изготовлению оригниальных фигурок из текстильных салфеток для украшения праздничного стола.

Цветовая гамма новогоднего стола 2020 года

Как известно, 2020 год пройдет под покровительством Белой Крысы, что и будет основополагающим фактором при выборе цветовой палитры декора – трендом в этом сезоне будет оформление новогоднего стола в различных оттенках белого, как показано на фото.

Помимо идеального белоснежного также можно использовать приближенные оттенки с едва заметными цветными нотками:

  1. «айвори» или цвет слоновой кости (с едва заметным желтоватым оттенком);
  2. дымчатый (с серыми нотками);
  3. ледяной (с голубыми нотками);
  4. лавандовый снег (с еле уловимым оттенком лаванды);
  5. бело-розовый, идеально сочетающийся с оттенками серого.

Если ваш выбор – это идеально белая сервировка новогоднего стола для встречи 2020 года, то рекомендуем задуматься над приобретением посуды с изысканным узором в серебристых или золотых тонах. Такое сочетание будет выглядеть торжественно и роскошно.

Очень популярным в 2020 году также обещает быть оттенок Neo Mint – белый с легкой ментоловой ноткой.

Как видите, палитра 2020 года довольно обширна. Более того, взяв за основу белый цвет, вы можете обыграть его в любом направлении, добавив яркие вкрапления любого тона, от яркой фуксии до весенней зелени.

Выбираем материал скатерти

Правильно подобранная ткань поможет гармонично вписать скатерть в интерьер помещения.

  1. Хлопок — практичный, благородный материал, идеально подчеркивающий классический стиль в интерьере кухни или гостиной. Для тех, кто предпочитает строгий минимализм по достоинству оценит белые льняные скатерти. Цветные варианты необходимо выбирать с учетом цветовой палитры других элементов интерьера.
  1. Лен — лучший вариант для интерьеров в стиле Прованс, эко-стиль. Текстура и цвет полотна удачно дополняет натуральные материалы всего помещения.
  1. Шелк. Скатерти из благородного, струящегося шелка не просто украсят, а привнесут нотки роскоши, богатства и изысканности стиля. Однотонные или с принтом, шелковые скатерти станут неотъемлемой частью сервировки стола.
  1. Тефлоновые скатерти — идеальный вариант для любого интерьера. Разнообразие цветов, декора, размеров и форм помогает воплотить в реальность любую дизайнерскую идею. Скатерти с металлизированной нитью, четких геометрических рисунков удачно вписываются в помещение в стиле минимализм. Белый вариант — классика, уместная в любом помещении и для любых случаев.
  1. Мешковина. В наступившем сезоне этот несколько грубый, джутовый материал получил особую популярность. Его часто используют для интерьеров в стиле кантри, лофт, индустриальный, шебби шик. Скатерти из мешковины можно увидеть на торжественных свадебных приемах, оформленных в рустикальном или морском стиле.
  2. Силикон — достойная альтернатива натуральному текстилю на столе. Силиконовые скатерти практичны, хорошо защищают столешницу от повреждений, не требуют особого ухода, длительное время сохраняют свой первоначальный внешний вид.

Декоративное оформление новогоднего стола 2019

Завершенность любой композиции придают детали, которые на первый взгляд кажутся незначительными. Для украшения новогоднего стола используют елочные игрушки, бусы, ветви хвойных деревьев, веточки зимних ягод – рябины, морошки, клюквы. Помните – аксессуаров не должно быть много, они не должны мешать гостям.

На самом деле не важно насколько ваша сервировка стола отвечает модным тенденциям, ведь главное – накрывать новогодний стол в прекрасном настроении. Даже если тарелки и столовые приборы расставлены не по всем правилам этикета, самое важное – это непринужденная и веселая обстановка в кругу самых близких людей

Размер и материалы

На заметку! Согласно правилам этикета, скатерть должна быть больше, чем площадь столешницы, – на 20% и более. Если речь идет об изделии, которое используется для праздничного мероприятия, его размер может намного превышать столешницу.

15

Материал изготовления

В настоящее время на рынке в большом количестве предлагаются изделия из разных материалов. Наиболее распространен ПВХ – поливинилхлорид. Он используется для изготовления скатертей, поскольку является универсальным веществом, применяемым для изготовления окон, пакетов из пластика и многого другого. Существует несколько преимуществ изделий из ПВХ:

  1. Доступная стоимость. Абсолютно каждой семье по карману купить такое изделие.
  2. Практичность. Такое изделие не боится воды, пятен, грязевых частиц. Поэтому если скатерть подверглась воздействию этих факторов, можно убрать их с помощью обычной тряпки.
  3. Оптимальные декоративные показатели. Такое изделие запросто украсит кухню, придав ей привлекательный, нарядный вид. Поскольку разнообразие моделей, узоров и рисунков велико, современные хозяйки имеют большой выбор.

Прежде чем выбрать данные модели, стоит детально ознакомиться с их характеристиками.

13

Новогодняя сервировка стола 2019 в красном цвете

Красный цвет – безусловный фаворит новогоднего торжества, поэтому он должен обязательно присутствовать в оформлении праздничного стола

Важно почувствовать ту тонкую грань между красивой сервировкой и чрезмерной чопорностью. Не стоит заставлять новогодний стол красной посудой, свечами и красными салфетками

Сделайте акцент на контрасте, застелите стол красной скатертью, поставьте белую посуду, фужеры с белым окантовкой и «золотым» оформлением, салфетки с красным, но не сплошным принтом.

Красный цвет великолепно сочетается с золотым и белым. Проявите фантазию, «поиграйте» цветами и у вас обязательно получится роскошная композиция.

Чем дополнить новогоднюю скатерть

Кроме того, для создания оригинального праздника можно использовать яркие вкрапления любого оттенка. За основу можно взять белое покрытие, а салфетки, раннер или декор на посуде будут выполнены в ярких тонах.

Раннер

Удлинённые покрытия, постеленные поверх скатерти поперёк стола, визуально делают поверхность стола меньше. И таким образом сближают людей, сидящих за одним столом. Это делает общение более доверительным и интересным.

В новогоднюю ночь очень привлекательно будет смотреться белая скатерть, украшенная стилизованным раннером с новогодними рисунками и принтами. Можно просто использовать оригинальный контраст с белоснежным покрытием.

Салфетки

Выполненные в общей стилистике со скатертью, эти текстильные изделия также выглядят очень красиво и добавляют праздничности помещению.

Салфетки, помимо украшения, выполняют своё прямое назначение. Их укладывают на колени, защищая тем самым одежду от порчи случайно упавшей едой. Следует отметить, что для новогоднего стола лучше выбирать текстильные салфетки.

Декор

В качестве декоративных элементов для стола поверх скатерти можно использовать:

  • миниатюрные декоративные ёлочки;
  • венки из еловых веток и небольших игрушек;
  • свечи;
  • цветы.

Для сервировки с идеальной белоснежной скатертью стоит подумать о красивой и утончённой посуде с серебристыми и золотистыми элементами декора. Такой вариант оформления стола будет выглядеть очень торжественно и красиво. Гости останутся в восторге.

Сервировка новогоднего стола 2019: выбираем салфетки

Салфетки – очень необходимая деталь новогоднего стола. Они должны быть не только красивыми и эстетическими, но и практичными. Не поскупитесь на качественные тканевые салфетки с великолепными кольцами в качестве декора.

Бумажные салфетки также не потеряют своей актуальности на предстоящем торжестве, но не стоит выбирать простые белые варианты. Подберите салфетки в тон к скатерти, с тематическим оформлением.

Тренд новогодних торжеств последних лет – тканевые салфетки сложенные необычным способом. Взгляните на варианты сервировки представленные ниже. Такой декор новогоднего стола очень понравится гостям, которые оценят старания хозяйки.

Посуда

Конечно, оригинальные комплекты, выдержанные в новогодней стилистике, смотрятся просто великолепно. Но, мало кто сможет себе позволить приобрести набор посуды специально для празднования Нового года, да и мода слишком быстро меняется. Потратившись сегодня, вы можете просто не захотеть ставить на стол сервиз уже в следующем сезоне. Поэтому, гораздо проще использовать универсальную посуду, которую можно красиво дополнить с учетом желаемой стилистики и цветовой гаммы, используя немного фантазии, а также:

  1. тематические стикеры;
  2. краски;
  3. цветные ленточки;
  4. бусины и блески;
  5. новогоднюю мишуру.

Тажке смотрите мастер-класс по созданию оригинальных новогодних бокалов:

  • Новогодний корпоратив 2020 года: прикольные сценарии
  • Подарки парню на Новый 2020 год

Интересные варианты сервировки новогоднего стола: выбираем праздничную скатерть

Роскошный новогодний стол начинается с великолепной и красивой скатерти. Обязательно приобретите новую скатерть, яркую и праздничную. Покровительница года любит уют и комфорт, поэтому отдавайте предпочтения текстильным скатертям – хлопковым, льняным. Что касается размера ткани, то ее край должен свисать с каждой стороны стола минимум на 25 сантиметров.

Оригинальным и современным решением для сервировки новогоднего стола считается раннер или как его еще называют «дорожка». Такое оформление подразумевает расположение основных блюд, закусок и салатов в центре стола. Это очень удобно как в больших компаниях, так и в небольшом кругу близких людей. Система раннер будет прекрасно смотреться на прямоугольном столе. На фото ниже представлены примеры сервировки новогоднего стола по системе “раннер”.

Астрологи советуют встречать Новый 2019 год за круглым столом, так как эта форма идеально повторяет естественную форму Свиньи. Если в вашем доме есть такой стол, то обязательно используйте его для новогоднего торжества.

Сервировка круглого стола предполагает расположение в центре основного мясного блюда и закусок, салатов и нарезок вокруг него. Если стол небольшой, то не располагайте на нем украшения, вазу с цветами, статуэтки с символом года.

Как выбрать подходящую скатерть

Так как 2020 год пройдёт под знаком Белой Крысы, именно этот зверь-тотем определяет наиболее выигрышные цветовые решения.

Цвет

Помимо этой расцветки, можно использовать и другие, приближенные к белоснежному, оттенки:

  • цвет слоновой кости (желтоватый оттенок должен быть едва заметным);
  • дымчатый (белый с нотками стального);
  • ледяной (холодный белоснежный с синим подтоном);
  • лавандовый снег (сиреневый оттенок должен быть едва уловим);
  • розоватый (основой должен служить белый, а розовый присутствует лишь нежным подтоном).

Особое место в этом году займут скатерти в цвете Neo Mint. Это нежный белый цвет с лёгкими оттенками ментола.

Новогодний принт

Не потеряют свою популярность стилизованные скатерти с принтами и графическими рисунками на новогоднюю тематику. Цвет изделия может быть любым.

Украшения в виде рисунков на праздничную тему сделают покрытие только более праздничной и привлекательной.

Модные цвета скатерти

Чтобы выбрать оттенок скатерти, важно учитывать оттенки, которые сейчас в моде. В 2019 году к ним можно отнести:

  • Бежевый цвет;
  • Коричневый;
  • Светло-голубой;
  • Красный;
  • Серый.

Стоит отметить, что яркие цвета скатерти лучше всего не использовать, так как негативно влияют на прием пищи. Если вы желаете сделать стол более ярким, то можно выбрать небольшую цветную скатерть, которая будет дополнением на белом фоне. Также можно дополнить такой яркий принт скатерти декоративными деталями на столе: цветами, подсвечниками и так далее.

Сейчас очень модно выбирать скатерть под стиль интерьера комнаты. При чем это касается не только «постоянной скатерти» на столе, но и во время праздничного мероприятия. Лучше всего, если цвет скатерти  будет сочетаться не с отделкой, а текстилем: шторами, подушками, обивкой мебели и тому подобное.

Также можно выбрать актуальные варианты тканей и расцветок. К примеру, последнее время в интерьере популярны эко-детали. Именно поэтому можно подобрать такие оттенки скатерти: бежевый, светло-голубой, светло-зеленый, белый. Из тканей можно выбрать лен, хлопок, бязь и другие натуральные виды тканей.

Форма скатерти

На современном рынке хозяйственных изделий предлагается большое количество скатертей. Они представлены в разных формах и предполагают большой выбор.

Круглые – классические разновидности кухонных и столовых скатертей. Этот вариант идеально подходит для небольшого кухонного столика из стекла. Такие изделия имеют изящный и стильный внешний вид.

Скатерть из ПВХ практична и имеет приятный внешний вид

Овальные изделия можно использовать для праздников и ежедневно, они подойдут даже для больших по размеру столов. Чаще всего в нижней части такие скатерти украшены кружевной каймой, что делает их особенно привлекательными.

Изящный декор кружевом

Прямоугольные и квадратные скатерти – наиболее практичный вариант на каждый день, особенно если речь идет об обыкновенном кухонном столе. Даже если ваш столик имеет круглую или овальную форму, вы можете украсить его такой скатертью.

Цветочный принт привносит весеннее настроение

Опубликовано 27.01.2020 Обновлено 01.06.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

2 + семь =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector