Все лучшие игры на ps4

Как выбрать игровой кейпад?

Не стал бы я отвлекаться на такие вопросы, но, побродив по просторам сети, обнаружил, что этим особо никто и не занимался, а потребность в раскрытии этого вопроса есть.

Набор клавиш – то количество, которое будет оптимально для игры. На сегодняшний день разбег в этом параметре довольно-таки большой. Редко, но встречаются экземпляры и на 8-9 кнопок, а бывают и на 60-70. Понятие «кейпад», конечно, относительное, но последний вариант, как по мне, слегка избыточен. Я бы рекомендовал приборы на 20-25 клавиш. Меньше скорее всего не хватит, а большее количество будет только мешать.

Эргономика – принципиальная и бескомпромиссная позиция. Рука должна лежать идеально и не уставать даже после ночного рейда, который затянулся до следующего вечера. Вы же для этого и берете кейпад! Модель должна либо изначально подходить именно под ваши физиологические особенности, что будет уникальным случаем, либо, что правильнее, настраиваться. И чем большей осей настройки доступно, тем лучше.

Профили – желательная характеристика. Если в DotA успешно заканчивается катка и пора заходить в WoW, ведь там уже полное пати и ждут только вас, то нужно иметь возможность переключить профиль одной кнопкой. Каждый раз перенастраивать клавиши, а тем паче переписывать макросы вы вряд ли захотите.

Дополнительные функции – лишними не будут. Модульные кнопки, стики для аналогового управления, сменные панели – эти и другие фичи помогут добиться полного комфорта и получать максимальное удовольствие. Не стоит брать модели, которые чрезмерно облеплены разными штуками. Это кейпад, и он не должен быть принтером, сканером, миксером или открывалкой для пивных бутылок.

Кому нужен игровой кейпад?

Если вы задаёте этот вопрос, то, скорее всего, не вам. Лучше всего кейпады раскрывают себя в MOBA и вообще в хардкорных MMO, где нужно быстро управляться с морем скиллов. Писать в чат, правда, придётся с обычной клавиатуры. Полезен такой аппарат будет и для оффлайновых шутеров и RPG. А вот, скажем, для гонок или авиасимуляторов кепайды совсем бесполезны — купите уж лучше руль или джойстик.

Перейдём же к модельному ряду и проверим приобретенные навыки по подбору идеального кейпада на практике. Заранее скажу, что неожиданностей сегодня не будет. Рынком кейпадов правят те же компании, что лидируют и в других отраслях геймерских гаджетов: а именно Razer и Logitech.

Подытожим

Подбирать кейпад я рекомендую среди моделей, представленных достойными производителями и проверенных рынком. Об основных я рассказал выше

Кроме них можно обратить внимание на NewNett 2013 New Wired USB Keyboard или Delux FPS Singal Hand Professional Gaming Keyboard. Но я бы не рекомендовал

Программирование этих моделей затруднительно либо вовсе невозможно, а качество вызывает серьёзные сомнения, поэтому на кейпадах, как и на прочих геймерских девайсах, экономить не стоит. Удачного вам выбора и лёгкой игры!

Вам также может быть интересно: Как выбрать подставку для ноутбука с охлаждением? ТОП-9 актуальных моделей которые стоит выбрать в 2019

Опубликовано 04.06.2020 Обновлено 12.06.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

четырнадцать + 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector