Mad catz снова в россии

Mad Catz Cyborg R.A.T. 9

Внушительная и дорогая вещь. Специфический геймерский дизайн. Часто из-за внешнего вида и слова «киборг» в названии все обычно говорят про Терминатора, но мне на ум приходит фильм Трансформеры. Временами начинаешь побаиваться не оживет ли она. Мышь очень хорошо поддается всем видам настройки. Физически вы регулируете длину с помощью винта, и общий вес, добавляя или убирая грузики в хвостовой части. С помощью накладок можно сделать мышь выше и шире.

Максимальный показатель чувствительность 6400dpi, и программно идет настройка с шагом 25dpi. Этого более чем достаточно. На мышке расположены программируемые кнопки, дополнительное колесо горизонтальной прокрутки и кнопка прицеливания.

Mad catz снова в россии

Она понижает чувствительность, пока вы держите её нажатой. Даже аккумуляторы сделаны в форме обоймы. Но в этом есть и свой минус. Они уникальные и дорогие. И сама мышь стоит очень хороших денег. Больше всего пользователи недовольны ценой и считают её неоправданно высокой. Где-то с ними я согласен, есть аналоги, превосходящие по характеристикам, но за меньшие деньги. Но дизайн тоже стоит денег. Так что тут уже решать Вам. Ну и почитайте сравнение Mad Catz RAT 9 с другими моделями R.A.T. от моих коллег. 

E-BLUE EMS601BKAA-NF Mazer II 2500 DPI Wireless Gaming Mouse

По сложившейся традиции даём дорогу новичкам

Я надеюсь, Вы сразу обратили внимание на показатель 2500dpi, в названии и вынесли вердикты, что ну никак она не будет универсальна. Молодцы, всё как учил

Эта мышка будет соревноваться в младшей ценовой категории и искать владельца либо среди начинающих геймеров, либо среди тех, кто поигрывает в однопользовательские игры часик перед сном. То есть не сильно требователен к окружающей периферии.

Лёгкая модель, всего 90 грамм, что совсем не много для мышки с аккумуляторами. 5 кнопок не так уж и много, зато связь на частоте 2.4ГГц что является общим стандартом для всех. Частота ответа мыхи 250Гц. Я не рекомендую приобретать Вам этот экземпляр, если Вы знаете для чего Вам нужна мышь. Если же нет чёткой направленности и желаний, а хочется просто беспроводную игровую мышку для игрушек ну и общего пользования, то не нужно платить больше – это Ваш вариант.

Mad catz снова в россии

Подытожим!

Удобная беспроводная игровая мышь – это понятие обширное

Если Вы выбираете модель под определённую игру, то рекомендую обратить внимание на предыдущие статьи и просто взять такую же, но беспроводную. Сегодня мы осмотрели весь рынок и выбрали универсальные модели в разных ценовых категориях

Приобретая беспроводную игровую мышь, отталкивайтесь от моих советов и всё будет хорошо. Удачной игры!

Читайте так же: ТОП-6 лучших мышей для MOBA игр

Razer Ouroboros Black USB

Я уже не раз уделял внимание именно этой модели от Razer. Но забыть или просто не учесть её в данном контексте я просто не мог

Razer Ouroboros подходит по большинству параметров, перечисленных выше. Не придельная на сегодняшний день, но очень хорошая чувствительность в 8200dpi

Понятное дело, что она настраивается, причем на лету, что очень важно для различных игр. По тактильным ощущениям, как будто она создана из каких-то природных минералов, шероховатая и приятная наощупь

Также, с помощью трансформируемой задней части Razer Ouroboros можно настроить длину мышки. Такое бывает не редко. А вот настраиваемую высоту, я не могу припомнить. Отличительная способность которая приносит собой много удобств. Еще очень удобным является, такой себе, спасательный круг от создателей. Дело в том, что игровая мышка Razer Ouroboros работает в двух режимах – беспроводной и проводной! Если вы видите, что аккумулятор на исходе, подключится дело 5-10 секунд, а для похода в магазин за новыми батарейками понадобится не менее 30-40 минут. Но как обычно, не всё идеально.

Mad catz снова в россии

При смене типа подключения, всё равно потребуется перезагрузка компа. Цена, может и оправданная за такую модель, но высокая. Негатив со стороны пользователей, снова-таки по поводу ПО от Razer. Лаги, не состыковки в работе и постоянный слёт настроек.

Logitech G700s

Швейцария – такая Швейцария. Уж очень последнее время радуют меня ребята из Logitech. У них настолько четкий курс и высокая требовательность к самим себе, что получается, каждый девайс, не только мышка, становится бестселлером. Показатель чувствительность Logitech G700s аналогичен предыдущему конкуренту. Мышь оснащена 15 кнопками, 13 из которых программируются. И тут любимая фраза из телемагазина: «Но это еще не всё!». Девайс наделён памятью, благодаря которой можно записывать и использовать последовательности нажатий.

То есть в мышку Logitech G700s забиваются макросы. Очень круто и удобно. При запотевании руки, мышь уже не скользит, как было в предыдущих моделях. Очень важный фактор. Так же, аккумулятор заряжается с помощью подключаемого кабеля и можно продолжать играть не прерывая процесс. Кабель конечно жестковат и ограничивает свободу действий, но если очень надо, то можно

Также, в этот раз Logitech уделили особое внимание эргономике, и ушли от симметричного строения, а значит, мышь Logitech G700s подойдет только для правшей

Mad catz снова в россии

Изучив отзывы и мнения людей могу сказать, что негатива очень скромный процент. И все отзывы отрицательного характера хаотичны – нету какого-то общего недовольства. У кого-то кнопка отвалилась, где-то батарейка бракованная и т.д. В общем, рекомендую данную модель к покупке. А еще один плюс – цена ниже в 2 раза чем у Razer Ouroboros, а характеристики Вы увидели сами.

Критерии подбора беспроводной мыши

Сегодня мы попытаемся подобрать универсальную игровую мышку. Процесс это сложный, поэтому достигнуть совершенства не получится. Так как лучшая мышь для MMO будет конфликтовать почти по всем параметрам с лучшей мышью для FPS. Но мы попытаемся и найдем золотую середину.

  • Чувствительность – когда идет речь о универсальном подходе, то возникает необходимость в широком диапазоне допустимых значений и легком переключении на лету этого показателя.
  • Программируемые кнопки – для мышки на все случаи жизни, нужно большое количество настраиваемых клавиш, но с одной поправкой. Они не должны мешать и приводить к ложным сработкам.
  • Форма – этот показатель, как раз однозначен. Удобная эргономика, качественное покрытие самой мышки, которая не проскользнёт и не приведёт к лишней влажности руки. Что касается материала нижней части, то он наоборот не должен препятствовать скольжению, ведь часто эта модель будет использоваться не на коврике или покрытии компьютерного стола, а на совершенно неожиданных поверхностях.
  • Тип управления – тут обычно говорят о том каким способом вы управляете мышкой: кончиками пальцев или сразу всей кистью. Но я бы сказал, что все зависит от размера Вашей руки. Маленькая ладонь – берем миниатюрную мышь, крупная рука – большую. Все очень просто.

Далее перейдем к обзору популярных моделей и попытаемся выделить лучшие и худшие стороны.

Опубликовано 04.06.2020 Обновлено 11.06.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

четыре + 13 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector