10 лучших гаджетов десятилетия

Подарки, которые обогреют ваших друзей

«Теплые гаджеты» – это прекрасный подарок для родных и друзей на любой зимний праздник. Новый год, Рождество или день рождения в зимний месяц… почему бы в эти дни не подарить подруге или кузену немного настоящего тепла? Особенно, если речь идет о прикольных девайсах с необычным функционалом, формой и модным дизайном! Итак, перед вами лучшие подарки для обогрева зимой.

Vktech Women Men Touch Screen Soft Cotton Winter Gloves Warmer Gloves for Smartphones (Black)

10 лучших гаджетов десятилетия

Начнем с подарка для всех гаджетозависимых друзей. Заметим: с совсем недорогого подарочка. Эти черные перчатки нельзя назвать образцом модной одежды: они выглядят совсем просто

Но обратите внимание на кончики первых трех пальцев на каждой руке. Они выполнены из особой материи, которая позволяет контактировать с сенсорным экраном на морозе

Это крутое изобретение. Ведь многим знакомо чувство отмороженных пальцев из-за пары набранных на улице смс. А Vktech поможет людям забыть о риске застудить кости и отморозить кожу. Кстати, для модников существует около 10 цветовых решений: перчатки могут быть оранжевыми, фиолетовыми и даже розовыми.

Mr. Coffee MWBLK Mug Warmer

10 лучших гаджетов десятилетия

Знакомая проблема для всех любителей кофе: вы сидите дома или на работе и попиваете любимый напиток. Стоит только отвлечься – как заветная чашка уже остыла. Можно подогреть ее в микроволновке, но это долго!  А usb-подогревалки, как правило, слишком слабы. Mr. Coffee MWBLK Mug Warmer  работает от Сети, и, по отзывам пользователей, делает напиток по-настоящему горячим.

Это небольшой пластиковый кружок с качественной греющей поверхностью, световым индикатором нагрева и шнуром на 60 дюймов. Он включается и выключается одной кнопкой, а еще хорошо подходит на кружки от 8 до 14 унций.  Хотите проверить мощность девайса? Отправьте на греющую поверхность каплю воды… и она тут же испарится!

K&H Manufacturing Thermo-Crinkle Sack

10 лучших гаджетов десятилетия

У вас есть друзья-кошатники? Порадуйте их столь необычным теплым домиком для котейки. Ведь эти животные так любят лежать на всем горячем: батарее, теплом полу, животе хозяина… Здесь же их порадует легкий нагревательный элемент, ортопедическая подушка под лапками и стенки из специального «шумного» материала. K&H должен стать идеальным местом ночевки мурлыки.

Если котик окажется грязнулей, то «домик» можно будет постирать. А еще сюда должен суметь влезть даже самый жирный питомец. Единственная угроза, с которой может столкнуться покупатель K&H – это плохой характер зверя. Вдруг ему просто не понравится новое жилье? Ведь в доме всегда есть пара пустых коробок, продуктовая сумка и ваши ноги.

Ga Gadgets Bluetooth Warm Ear Muffs with Stereo Noise reducing Audio

10 лучших гаджетов десятилетия

Если ваши друзья любят слушать музыку в любое время года, то прикупите им такой гибрид. Это и тепловая защита для ушей, и хорошие bluetooth-наушники. Они выполнены из неприхотливых материалов, зато их можно будет не беречь. Швырять на дно рюкзака, бросать на пол, заливать пивом… Подходящий выбор для гиков.

Для девушек Ga Gadgets может показаться недостаточно стильным. А вот парни оценят простое управление с помощью 5 кнопок на левом ухе. Батареи устройства должно хватить на 6-7 часов воспроизведения музыки. И все это время ушам меломана будет тепло.

Helen Of Troy Hotspa Professional Ultimate Foot Bath

10 лучших гаджетов десятилетия

Коротко о гаджете: он обладает водонепроницаемым корпусом и включается нажатием ПАЛЬЦА НОГИ. Воду (около 3.2 литров) постоянно очищает озон, а ноги массируют специальные ролики. Любители ароматерапии могут добавлять в водичку эфирные масла и соли. Заметим, что мини-бассейн рассчитан на средний размер ноги — людям с большим размером ногаи можно поискать модель побольше.

10 лучших гаджетов десятилетия

Dyson AM04 Hot + Cool Heater/Table Fan, Blue

10 лучших гаджетов десятилетия

Закончим этот раздел гаджетов для холоной погоды мы на очень дорогом подарке, который можно вручить на свадьбу, новоселье или окончание ремонта. Это футуристический вентилятор, который прекрасно работает без всяких лопастей. А еще в нем нет видимых нагревательных элементов.  Dyson AM04 Hot сначала засасывает воздух внутрь себя, делает его горячим с помощью керамического нагревателя и выпускает наружу. Причем воздушные потоки распространяются таким образом, чтобы прогреть помещение лучше всего.

Внутри есть функция климат-контроля и предохранитель, который спасет квартиру при случайном опрокидывании гаджета. Кстати, если вас заинтересовал этот товар – познакомьтесь со всей линейкой вентиляторов Dyson. Например, с более крупным и мощным Dyson Air Multiplier AM07 Tower Fan, White.

Портативные генераторы энергии

Если честно, не очень понятно – кто в 21 веке больше зависит от розетки: бытовая техника или сам человек? Попробуйте пожить в заброшенной деревне или на Крайнем Севере! Чего Вам будет не хватать в первую очередь? Душа? Тепла? Что-то подсказывает мне, что именно стабильной электроэнергии, которая дает жизнь всем-всем-всем без исключения гаджетам. К счастью, изобретатели уже создали приборы, которые обеспечат нас электричеством даже в самых лютых условиях. Ну, например, если в ходе зомби-апокалипсиса ходячие мертвецы повалят все опоры электропередач в округе (крайне реалистичный сценарий)! Приведем пару примеров. А именно, расскажем о портативной гидроэлектростанции и … маленьком водородном генераторе!

Походная гидроэлектростанция Hydrobee. «Гидропчелка»! Вот так позитивно переводится на русский язык название портативной гидроэлектростанции. По уверениям разработчиков, этой малышки точно хватит на то, чтобы зарядить любой смартфон. Энергию для этого она может получить почти что из любого водоема: главное, чтобы в нем было хотя бы мало-мальское течение.

10 лучших гаджетов десятилетия

Устройство состоит из двух частей. Первая часть представляет из себя цилиндрический блок, снабженный шестью 1,2 вольтовыми никель-металлогидридными аккумуляторами типа АА и встроенный USB-порт. Вторая часть – это сам электрогенератор, который способен плавать по поверхности реки или может буксироваться катером. Когда вода проходит через генератор, жидкость вращает лопасти, тем самым вырабатывается электричество. Время зарядки: 2 – 4 часа в зависимости от потока воды.

Единственное НО – «Гидропчела» пока существует только в проекте. Она не смогла собрать искомые 50 тысяч долларов на Кикстартере и ищет новых инвесторов. Обнадеживает то, что время от времени, старт-ап получает разные престижные научные премии. И, если у авторов проекта все срастется, то купить маленькую «электропчелку» можно будет примерно за 100 баксов!

Brunton Hydrogen Reactor. Забавляться с водичкой – всегда весело. А Вы попробуйте намутить энергию из водорода? Страшно? На самом деле, все не так сложно.

Портативный водородный реактор от Brunton – это 2-амперный источник питания, который не нуждается в зарядке от электросети. Для производства энергии автономный модуль использует топливный элемент с водородом и кислород из атмосферы. Когда весь водород в ячейке израсходован – замени её на полную и продолжай работу. Чем больше водородных ячеек с собой, тем больше электричества. Закончились ячейки? Блоки можно «подзарядить» методом электролиза воды. Ну… или купить новые.

10 лучших гаджетов десятилетия

Охотничьи гаджеты: тепловизоры и приборы ночного видения

Кажется, нашей статье не хватает драйва и экстрима. Все-таки речь идет о конце света… Ну, или о выживании! Как тут обойтись без выслеживания врага, элементов охоты и преследования???

… Представьте… Вы заблудились в страшном лесу… После атомного взрыва… Ничего не видно, но все слышно: непонятные скрипы, вой, рычание… За Вашей спиной раздался тяжелый топот! Бежим! Бежим в темноту…

Некомфортно, правда? Тут нужно как-то выживать: распознавать своих врагов, добывать пищу, по-настоящему воевать…

Мы против пропаганды оружия, но вот о гаджетах, созданных для экстремального слежения все-таки расскажем. В конце концов, в них можно разглядеть не только жертву, но и настоящую опасность.

Этот тип «гаджетов для выживания» уже давно используют охотники. Чего только они не юзают: и тепловизоры, и специальные бинокли, и дальномеры… Всего и не перечислишь! Остановимся только на самых полезных из них – гаджетах ночного наблюдения.

Тепловизоры и ПНВ: В свое время мы уже писали о приборах ночного видения в статье «Шпионские гаджеты: обзор современных девайсов». Однако еще раз пробежимся по «матчасти».

ПНВ бывают разные. Какие-то усиливают очень слабый видимый свет с помощью электронно-оптических преобразователей. Какие-то работают в ближнем инфракрасном диапазоне или ловят тепловое излучение (тоже инфракрасное). Существуют даже ПНВ, работающие в ультрафиолетовом спектре, но это большая редкость: технология уж больно дорогая!

Самыми востребованными на рынке (и самыми полезными) можно назвать первую категорию оптических ПНВ и упомянутые уже «тепловизоры».

Хороший тепловизор стоит дорого (цена может превышать миллион рублей), самые дешевые разработки идут по прайсу в 60-70 тысяч

Если Вы все-таки решитесь брать «бюджетный тепловизор», рекомендуем обратить внимание на качество разрешения «тепловой картинки», функцию сохранения данных в простых форматах, связь с Bluetooth-термометрами, поддержку Wi-Fi и банальную эргономику. Все эти пункты – показатели уровня модели

10 лучших гаджетов десятилетия

С оптическими ПНВ дело обстоит проще. Здесь можно найти хороший девайс всего за несколько десятков тысяч рублей. Сэкономить позволит покупка «монокуляра». Зачем тратиться на дороженный бинокль-ПНВ, если одно око даст похожий результат? Вы ведь все равно увидите то, что хотели, только одним глазом!

3. Apple MacBook Air (2013)

10 лучших гаджетов десятилетияХотя ультрабук MacBook Air впервые был выпущен еще в 2008 году, его версия от 2013 года сделала этот гаджет одной из самых важных частей повседневных технологий в уходящем десятилетии. Многие аналитики предсказывали, что он превзойдет популярность ноутбука в течение следующих нескольких лет.

Ведь новый MacBook Air наконец-то обрел баланс между мощностью процессора (Intel Core i5 с тактовой частотой 1,3 ГГц и разгоном Turbo Boost до 2,6 ГГц) и сроком службы батареи — до 13 часов без подзарядки. Этого было более чем достаточно, чтобы пользоваться ультрабуком весь рабочий день, и немного после него, по пути домой.

iPad 7

В новом году мы все хотим от техники как можно больше функционала, при этом желательно, чтобы гаджет оставался тонким, плоским и весил как можно меньше. Для Apple такой запрос не кажется невыполнимым — новый iPad седьмого поколения теперь способен заменить вам мощный компьютер. Несмотря на свои возможности, модель по-прежнему сохраняет простоту и универсальность портативного устройства. Добавьте к этому увеличенный дисплей Retina 10,2 дюйма, поддержку полноразмерной клавиатуры Smart Keyboard, Apple Pencil и мощный процессор A10 Fusion и забудьте о необходимости носить с собой ноутбук. В 2020-й — только налегке.

Гаджеты для выживания

Этот обзор мы начнем с небольшого исключения из правил. На и других виртуальных торговых площадках распространенны наборы под названием «гаджеты для выживания». На самом деле, они не имеют никакого отношения к электронике – это просто миниатюрные комплекты полезных механических устройств, собранные в виде трансформера. Вроде бы такие штуковины не сочетаются со спецификой нашего портала. Но пару слов про них мы все-таки скажем. Во-первых, они реально могут пригодиться в тяжелой ситуации. Во-вторых, они дешево стоят. А мы любим выгодные штучки!

Начнем с Ohuhu 9” Survival Paracord Bracelet. Стоимость – 12 баксов. В этот браслет (ширина всего 0.9 дюймав) запрятаны карабин, миниатюрный нож, кремень для выбивания искры, свисток и еще пара многофункциональных элементов.

10 лучших гаджетов десятилетия

Основа браслета – 7 переплетенных сверхпрочных струн. Создатели уверяют, что по прочности он соответствует военным стропам, которые используют в американской армии. В Интернете можно найти и пользовательские отзывы-рецензии на этот «гаджет». Люди жалуются на массивность штучки и китайские иероглифы в инструкции, хвалят прочность и возможность легко добывать огонь с помощью кремня. Вот такой вот… фитнес-браслет для Рембо!

В наборе Vktech 10 In 1 Survival Emergency Kit мы находим более обширный функционал при меньшей цене в 9 долларов. Возможно, дело в качестве разработки? Итак, перед нами фонарик-трансформер для выживания. Звучит немного смешно, но, давайте приглядимся к начинке этого фонаря. В него встроен компас, свисток и небольшое стальное зеркало. Фонарик дополнен кремнем-зажигалкой и даже небольшим запасом топлива для поддержания огня (надеемся, это топливо не взрывоопасно?)! К гаджету прилагается инструкция по распространенным в мире световым сигналам спасения (SOS-сигнал и «альпийская система»). Приятный бонус – ремень для фиксации девайса на теле человека.

Помимо Vktech и Ohuhu можно найти еще десяток подобных наборов. Все они достаточно похожи: за основу взято какое-то полезное устройство…и нашпиговано приятными мелочами для выживания. Рассказывать обо всех survival kits мы не планируем, дадим только один совет. Как правило, эти наборы собираются в Китае

А значит, не лишнее – обратить внимание на качество их сборки. Все-таки, расхлябанный и скрипящий гаджет для выживания… это что-то пародийное и смешное

Будьте осторожны!

2. Amazon Echo (2014)

10 лучших гаджетов десятилетияРазговор с голосовым помощником стал обычным делом в домах по всему миру благодаря технологии Alexa Amazon — помощника, встроенного в устройства Echo и другие умные домашние гаджеты.

Голосовые помощники идеально подходят для управления умным домом и для развлечения ваших близких. Одна из лучших на данный момент умных колонок под названием Amazon Echo год за годом входит в число самых популярных гаджетов в мире. По состоянию на 2019 год было продано более чем 100 миллионов Alexa-совместимых устройств.

Alexa проложила путь для многочисленных конкурентов, в том числе популярной в России «Алисы» от компании Yandex.

Опубликовано 04.06.2020 Обновлено 11.06.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

12 + 9 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector