Как сделать испанский стиль в интерьере

Тренды текстиля

Именно элементы текстиля придают интерьеру заношенность и целостность, поэтому при выборе важно обращать внимание не только на цветовую гамму, а и на фактуру ткани, ее качество, практичность и долговечность. В 2020 году в число трендов попали:

В 2020 году в число трендов попали:

  • изделия с анималистическими принтами;
  • геометрические узоры;
  • флористические принты;
  • длинный ворс;
  • мех;
  • натуральная кожа.

В отделке окон особой популярностью пользуются:

  • шторы и портьеры на люверсах;
  • ламбрекены сложных форм;
  • римские шторы;
  • японские шторы-жалюзи;
  • классические композиции с оригинальными подхватами.

Интерьер квартиры в американском стиле

Кухня

Кухня выполняется в светлых оттенках, отделкой из керамогранита под паркет, краской, панелями, кафелем. Гарнитур в американском интерьере чаще всего матовый прямой или г-образной формы.

На фото угловая кухня в квартире американского стиля в стильном серо-белом цвете с черной столешницей и фартуком из кафеля, который выложен елочкой.

Гостиная

Гостиная служит местом для громких встреч, здесь есть большой диван, 2-4 кресла, журнальный стол, комод. Американский интерьер гостиной выполняется в светлом цвете, для отделки подходят нейтральные обои, ламинат, белый потолок. Для эффектности обивка мебели может быть яркой. Окна не завешивают гардинами, открывая большую деревянную раму, или обходятся прямыми портьерами, римскими шторами.

На фото интерьер небольшой гостиной в светлых тонах с большим торшером, ковром и нишевыми полками.

Спальня

Спальня в американском интерьере сочетает уют и практичность. Мебель из темного дерева, а отделка и декор подбирается в светлых тонах.

Кровать должна быть высокой классической формы, обязательно наличие тумбочек и комода. Для пола подходит дерево или ковролин. Для декора подойдут панели с рисунком и картины, триптих, торшер, живые цветы. 

Детская

Детская в американском стиле отличается расположением мебели не вплотную к стене, а по центру, вдоль стен располагаются стеллажи, высокие комоды и полки.

Мебель выбирается в английском стиле классики с правильными формами и функциональной строгостью. Декором выступают постеры, наклейки, множество точечных светильников. Для отделки стен выбирают бумажные обои однотонного или цветочного дизайна в розовом или сером, голубом цвете.

Ванная

Ванная обшивается панелями, декорируется мозаикой и светлой краской.

Пространство используется рационально, поэтому установлена душевая кабинка, для совмещенных санузлов среднего размера подойдет ванная. Декором выступают полотенцедержатели, зеркало, светильники над ним, простой формы смесители, цветы, стеклянные баночки.

Пол и потолок

Особое место в испанском стиле занимает оформление пола и потолка. Предпочтение отдается полу, сделанному из древесины, так он приятно гармонирует с остальным интерьером и буквально излучает тепло и уют. Отличным дополнением станет небольшой красочный ковер, который подчеркнет роскошь древесного пола и общее убранство помещения.

Цветные ковры очень популярны в испанском стиле

Теплый деревянный пол в просторной спальне

Другим удачным решением становится плитка керамическая или глиняная, она добавляет комнате своеобразного шарма. Если сделать в доме теплый пол, то по такой плитке приятно будет ходить босиком, представляя себе теплый песчаный пляж. Особенно плиточный пол будет выгодно смотреться на кухне.

Прочный керамический пол в кухне-столовой

Ванная комната практически всегда отделывается керамической плиткой или набирается разноцветной мозаикой. Такие яркие стены заряжают с утра позитивной энергией, а вечером приятно радуют глаз.

Просторная ванная комната с классической деревянной мебелью

Для украшения потолка применяют древесные балки, проходам между комнатами придают арочную форму. Нередко по периметру потолка на стенах идет причудливая роспись, подчеркивающая местный колорит, а на кухне дополнительно используют фрески.

Ровные оштукатуренные поверхности между деревянными балками – типичная отделка потолка

Сочетание цветов

Контрасты создают комфортные условия для нахождения в помещении. Хорошо выглядят на темном фоне светлые люстры, ковры, мебель, элементы декора на стенах.

Дизайн интерьера кухни 2020 теперь состоит из сдержанных и натуральных тонов. Рекомендуемые стили – хай—тек и минимализм. Если кухня выполнена в черно—сером цвете, его можно разбавить белыми деталями.

Тренды 2020 года дизайна интерьера — красные маленькие люстры, вазы и другие элементы, но они не должны быть большими и вызывать напряжение глаз. Дополнением будут скромные детали текстиля — минималистичные подушки и занавески.

Темно—зеленый оттенок хорошо гармонирует с бордовым и марсала. Бархатные покрывала или покрытие для мебели в таких тонах – хороший способ подчеркнуть дизайн.

Если вы выбираете современный цвет для спальни, здесь будут хорошо сочетаться темно—синий цвет с нежным голубым, белым или бежевым оттенком.

В декоре используют небольшое количество мебели. Помещение становится светлым, визуально большим. Это основные тренды дизайна интерьера 2019 2020 года.

Интерьер дома

В загородном доме кухня в американском стиле чаще всего объединена со столовой или с гостиной, поэтому важно оборудовать качественную вентиляцию и вытяжку. Гарнитур матовый с деревянной текстурой в светлых оттенках

По форме выбирают островной гарнитур, где в центральный стол встраивают посудомоечную, стиральную машину.

На фото островная кухня в интерьере дома, которая отличается сдержанностью цветовой гаммы и форм гарнитура.

Для гостиной в доме американского стиля подойдет камин, который будет напоминать о семейной традиции и очаге уюта. В просторном помещении можно установить пару плетенных кресел, этажерку и стеллажи.

Ванная в американском стиле в доме удивляет большой площадью, где ванная установлена в подиум, или посередине комнаты, и полноразмерным окном с жалюзи.

Ванная комната в стиле модерн: подход к оформлению

Стены

В первую очередь нужно создать фон-основу с помощью окрашивания стен в один тон. Кроме этого можно применить керамическую плитку или штукатурку. На основу кладут декорацию в виде мозаики или наносят узор акриловой краской. Цвета фона и декора должны отличаться не более чем на 2-3 тона.

Пол

Интерьер ванной комнаты в стиле модерн представлен наливным полом со сложным рисунком. Предпочтение можно отдать и керамике, так как ламинат и линолеум в основном не обладают термостойкими особенностями. Цветовая гамма пола включает разные оттенки: от светло бежевого до глубокого серого.

Мебель

Для ванной следует подбирать мебель из одного комплекта, который может включать тумбу, столик для косметических принадлежностей и стул с ножками причудливой формы. Гарнитур должен быть выбран в тон полу. Сантехника в духе этого направления имеет стеклянные и металлические элементы фурнитуры.

Особенности интерьера отдельных комнат в испанском стиле

Создавая интерьер в испанском стиле, лучше всего использовать этот южный колорит во всех комнатах, чтобы не возникло диссонанса. Испанский стиль подойдет абсолютно для любой комнаты. Однако в каждом отдельном случае следует учитывать особенности того или иного помещения. Так, в спальне, больше внимания следует уделить натуральным материалам: используйте деревянную мебель, плетеные кресла. Среди цветовой палитры прибегайте преимущественно к нейтральным  тонам, разбавив их яркими аксессуарами, например, картинами или вазами. Зато полное буйство красок можно «выплеснуть» на кухне. Для воссоздания испанского стиля в интерьере кухни можно, помимо прочего, использовать и посуду. Обзаведитесь колоритными тарелками и приборами с мозаикой.

Уютная ванная комната с непривычной нишей для ванны

Большая кухня в испанском стиле с кованной люстрой и красивым деревянным полом

Камин добавит уюта и без того теплой и красивой спальне в испанском стиле

Главенствующее место у гостеприимных испанцев всегда занимает гостиная. Она должна быть уютной и просторной, чтобы в ней поместилось большое количество гостей. Центральным элементом помещения послужит мягкий и удобный диван, который можно разместить в центре комнаты. Желательно использовать обивку из благородных оттенков: жемчужно-серого, белоснежного, кремового и т.д.  Непременный атрибут интерьера гостиной в испанском стиле – массивный стол, выполненный из натурального дерева. При этом особый акцент можно сделать на его ножках: они могут  быть декорированы резьбой, или, напротив, выдержаны в асептическом стиле. В последнем случае вы только подчеркнете дорогой натуральный материал стола. Расставьте по комнате мягкие и удобные кресла, чтобы всем гостям было удобно.

В качестве аксессуаров используйте напольные вазы из глины, картины, кованые люстры и зеркала во весь рост. Последний элемент декора позволит визуально расширить границы комнаты.

Цветные ковры популярны в интерьерах испанского стиля

Домашний кабинет и библиотека в одном лице

#1. Элементы интерьера в испанском стиле

Стены

Чтобы оживить стены, отделочные материалы должны подбираться соответственно стилю. Лучше всего для этого подойдут тяжелые отделочные растворы: штукатурный, гипсовый, – в сочетании с нейтральной мягкой глазурью. Выбранный вами цвет будет создавать более грандиозный эффект, если наносится на шероховатую поверхность стены. При этом добавляется эффект глубины и профильности. Рассмотрите вариант создания росписи на стене в виде гобеленового орнамента, что также усилит объемность, цвет и добавит живости.

 Испанский интерьер – стены

Полы

Полы лучше делать из твердой древесины широколистных пород, чтобы она перекликалась с теплом остального интерьера. Напольная плитка также неплохой вариант, как керамическая, так и глиняная – обе хорошо вписываются в интерьер. Выберите небольшой ковер, гармонирующий с цветом других элементов.

 Испанский интерьер – полы

Окна

Вид окон изнутри также должен отображать испанский стиль. Отделка окон может быть самой разной в зависимости от окружающей среды. Наиболее затребованный вариант – деревянные ставни, которые пользовались популярностью в течение не одного века, и все еще остаются привлекательными сегодня. Тем не менее, других вариантов масса, и все они могут быть реализованы под заказ и в соответствии с вашим вкусом. Подумайте также о том, чтобы повесить портьеры. Они также будут способствовать усилению рельефности и цвета.

 Испанский интерьер – окна

Освещение

Используйте осветительные приборы с креплениями из кованого железа, меди или даже олова и пышно расписанные, со стеклянными или керамическими абажурами. Настенные бра, настольные лампы, подсвечники и канделябры должны соответствовать обстановке комнаты. Неповторимого очарования комнате придаст камин, с помощью которого также можно создать особую освещенность и атмосферу.

 Испанский интерьер – освещение

Аксессуары

Различные аксессуары в испанском стиле по всему дому придадут ему изюминку и сконцентрируют на себе внимание. Аутентичный испанский декор, такой, как орнаменты керамики и фаянса, должны переплетаться с темой базовых элементов из глины и другой керамики, железа и меди

Чтобы придать стенам цвет, а всему интерьеру – дух Испании, художественные элементы дизайна должны играть в нем выдающуюся роль. Используйте изысканно украшенные деревянные или античные рамы.

 Испанский интерьер – аксессуары

Многие испанские дизайнеры отождествляют испанский стиль со средиземноморским. Оба схожи романтичностью и земной прелестью. Однако, могут присутствовать и другие элементы. Если ваша цель – произвести ошеломляющий эффект и создать пленительную атмосферу, которая воцариться в вашем жилище под латинским влиянием, стоит выбрать для этого своеобразный испанский стиль, и вам остается в кратчайшие сроки услышать “Bienvenidos a casa” (“С приездом”).

Актуальные цветовые решения

Интерес представляет цветовая доминанта 2020 года, соответствующая современным веяниям. Все чаще отмечается оттенок, носящий название «пряный мед». Это цвет с карамельным звучанием, который в разных вариациях принимает песчаный, древесный или янтарный тон.

В зависимости от освещенности действует различным образом. Может успокаивать, вносить умиротворяющие нотки или, наоборот, стимулировать, активизировать, побуждать к действию.

Использование приятных контрастных цветов в оформлении гостиной комнаты

Совет! Помещения, решенные в карамельных тонах, выглядят визуально теплыми и уютными. Если добавить в интерьерное решение белую отделку, возникает удивительная гармония.

Среди модных контрастных решений, главенствующих в стильном интерьере 2020 года, отмечаются белый и коричневый цвет, которые постепенно вытесняют пользующийся популярностью в последние годы темные тона.

Интерьер в котором прослеживается авторский подход к каждой детали

Большой кожаный диван в коричневом цвете идеально подойдет для брутального мужского интерьера

Стильный и современный ремонт для комфортной жизни

Грамотное сочетание цветов в интерьере, это когда каждая деталь в нем гармонично вписывается в общий ансамбль. Приобретает новое звучание бывший длительное время в забвении насыщенный синий колер. Приветствуется его комбинация с бело-золотыми, а также с черно-белыми акцентами.

Золотистые нотки придают интерьеру утонченную гламурность, а ахроматическое дополнение позволяет уравновесить все составляющие окружающего пространства, сделав его сдержанным и элегантным.

Интересная задумка оформления просторной гостной с обилием синего цвета

Грамотно организованное пространство квартиры-студии

Еще один модный цвет марсала, представляющий собой приглушенный аристократичный бордовый оттенок с коричневыми нотками. Он гармонично вписывается в интерьер, решенный с доминированием золотисто-коричневого звучания с добавлением малинового декора.

Изысканный интерьер выдержанный в цвете марсала

Дизайн интерьера 2020 год

Для каждого пространства выбирают определенные новинки. Их применяют в квартирах и  домах в соответствии с модными тенденциями. Каждый элемент выбирают внимательно, учитывая оттенки интерьера.

Гостиная

В оформлении этой комнаты рекомендуют использовать синий. При этом выбор сосредотачивают на плавных переходах нескольких красок.

Актуальными остаются арт-обои

Они привлекают к себе внимание, визуально расширяют или углубляют помещение. Это одна из главных частей в декоре

Спросом пользуются изделия с яркими узорами, необычными орнаментами. Рекомендуют соединять несколько видов обоев разных цветов, стиля, структуры.

Образно выбирают покрытие с оттенком, который соответствует тону обивки. Общее пространство приобретет законченный, комфортный вид. Каменная кладка также будет актуальной в гостиной.

Используют на стенах, каминах. Хорошо гармонирует с изделиями из натурального дерева. Важный элемент – 3Д-шторы — это инновационное решение с выбором сочных цветов и абстрактными мотивами.

Спальня

В таком помещении должна присутствовать только необходимая мебель. Современным и подходящим элементом является фитопанно. Выбирают разные облики сухих растений, которые соответствуют тону комнаты. Изголовье и изножье кровати обшивают мягкими тканями. Это не только комфортно, а и эстетично, и роскошно в дизайне. Зеркальные вставки, молдинги яркого цвета, рукодельные панно на стенах придают необычный, эксклюзивный вид.

Кухня

Главное в таком помещении – современная, удобная, надежная, практичная мебель. Стулья и стул выбирают без острых углов. Если сочетать все требования, комната будет стильной. Рекомендуемые цвета – мятный, ванильный, карамельный, теплый серый.

Ванная

В тренде будет сине-голубая гамма. По-прежнему актуальны натуральное дерево и камень. Такой фон позволит подчеркнуть латунная, золотая фурнитура.

Оформив двери зеркальной пленкой можно  увеличить небольшое пространство. Эффектно также смотрятся водонепроницаемые обои — самый бюджетный вариант. Хорошо сочетаются со стандартной керамической плиткой.

Холл

Если дом большой, то проблем с обстановкой этого места не возникнет. Квартиры не настолько масштабные, поэтому здесь приходится использовать фантазию: нужно правильно подобрать предметы интерьера и  сочетание всей цветовой гаммы. Пространство должно получится удобным и светлым.

В любом дизайне рекомендуется сочетание комфорта и стиля. Пространство должно иметь элегантный вид, независимо от расходов на оформление.

Разновидности стиля

Американский интерьер можно разделить на подкатегории по стилевым особенностям, которые сложились в силу географических черт.

Американская классика

Американская классика в интерьере пришла вместе переселением Старой Англии и аристократии. Важна парность меблировки, симметрия, светлая отделка, белый камин, просторные кресла, классические портьеры. Освещение разделено по зонам и включается по необходимости.

На фото классический пример американского интерьера в частном доме с нишами, обилием светильников, стекла и мебели в английском стиле. 

Американский неоклассический стиль

Объединяет простоту и изысканность, допустимо использование фальшь-камина, пластиковых панелей, смесового текстиля. Гибкость неоклассического стиля в американском интерьере дает возможность совмещать современные достижения в строительстве и технике вместе с классическими правилами интерьера.

Современный американский стиль

Объединяет классическую расстановку мебели, локальное освещение с современной формой меблировки, лофт-светильниками, яркой и темной отделкой вместе с экзотическими статуэтками, вазами, картинами и предметами интерьера.

Американский кантри стиль

Американский кантри стиль является основой деревенского интерьера, для него характерна деревянная отделка пола, стен, потолка, которые покрыты лаком или краской, балочное перекрытие, однотонные стены или цветочный узор на обоях. Обязательный атрибут – камин в гостиной, кожаный диван.

Опубликовано 27.01.2020 Обновлено 21.04.2020 Пользователем admin

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

пять × два =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector